Профессиональное музыкальное оборудование от Vismedia

Создание достойной профессиональной студии звукозаписи больше не является научной фантастикой. Давайте проверим, какие элементы следует предвидеть, если вы хотите ее оборудовать. Компания «ВИСмедиа» реализует профессиональное аудио и видео оборудование, а также осветительное и домашнее Hi-Fi, технику для телевизионной и кино индустрии, которую используют в концертных залах, съемочных площадках и организации, занимающиеся вещанием. Вам понадобится:

  • аппаратное обеспечение;
  • звуковая карта;
  • микрофон
  • миди-клавиатура;
  • мониторы.

Аппаратное обеспечение

Прежде всего нужно убедиться, что ваш компьютер оснащен достаточно большим диском, нужным объемом оперативной памяти и быстрым процессором. Помните, что создание музыки - это утомительная работа с множеством треков, которые могут занимать много места. Дополнительно оснастите себя как минимум терабайтным внешним диском, на котором вы будете хранить рабочие версии последующих треков и уже записанных треков, и, наконец, программное обеспечение DAW, которое позволит вам записывать инструментальные партии и вокал. Если вы хотите, чтобы песни, исходящие из студии звукозаписи, звучали как можно более профессионально, нельзя обойтись без надежной программы записи, улучшения звука и мастеринга. Большинство DAW имеют встроенные виртуальные инструменты, которые вы можете свободно внедрять в свои композиции - единственным ограничением является ваше воображение и навыки.

Звуковая карта

Допустим, у вас уже есть эффективный компьютер и программное обеспечение для музыкальной студии, но для того, чтобы начать создавать музыку, понадобится приличный аудиоинтерфейс (также известный как музыкальная карта). Обратите внимание на современный аудио / MIDI интерфейс, подключенный к компьютеру через USB. Благодаря музыкальным картам, оснащенным новейшим программным обеспечением, вы сможете успешно применять привлекательные эффекты задержки, лимитера, реверберации и т. д.

Микрофон и клавиатура

Ни одна студия, даже самая домашняя, не обходится без конденсаторного микрофона. Чем «конденсаторы» отличаются от сценических микрофонов? Ну, во-первых, они гораздо более чувствительны к звукам и к тому же дороже. Микрофоны с большой диафрагмой (LDM) чаще всего используются в студиях звукозаписи. Они гарантируют полный, теплый звук и в то же время чрезвычайно чувствительны. Для домашней студии все, что вам нужно, это универсальный конденсаторный микрофон с USB-разъемом. Его широкий частотный диапазон (30 Гц - 18 000 Гц) гарантирует возможность записи практически всех источников звука. Емкость, однако, не обойдется без так называемого поп-фильтра, который устраняет искажения и искажения звука, возникающие при произнесении взрывных согласных, таких как «П», «T» или «Б».

Мониторы и звукоизоляция

Чтобы музыка была максимально приближена к идеалу, вы должны слышать ее в том виде, в котором она была записана, и, следовательно, не окрашиваться неподходящим оборудованием. Чтобы гарантировать звук, максимально приближенный к реальному, в вашей студии понадобятся мониторы для мониторинга, то есть специальные динамики, предназначенные для обеспечения линейного звука. Помните, что музыка, исходящая из вашей мастерской, должна одинаково хорошо звучать на любом оборудовании и в любых условиях!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи