Двенадцатая годовщина свадьбы – никелевая

Если близится никелевая свадьба, во сколько лет отмечать эту годовщину точно неизвестно. Существует две версии – 12 лет и 12, 5, то есть точно половина срока серебряной свадьбы. Никель схож с серебром и иногда даже заменяет его. Никель очень прочный металл, который практически ничего не боится, добыть его трудно и когда-то он ценился не меньше чем драгоценные металлы.

Никелированные предметы красивы и безупречны, своим видом они подчеркивают идеальный порядок. Так и отношения супругов с годами приобрели прочность и некий блеск. Второе толкование сводится к тому, что женщина на этом этапе совместной жизни должна иметь и содержать в чистоте дорогую посуду из никеля и мельхиора.

Никелевая свадьба – традиции и обычаи

На никелевую свадьбу приглашают только близких друзей и родственников. Традиционно виновники торжества приходят к столу в последнюю очередь. В древние времена, поутру муж и жена посещали церковь, в которой происходил обряд венчания. Сейчас, венчанные супруги тоже могут посетить храм. В остальных случаях пусть это будет посещение памятных мест. Когда юбиляры возвращаются, как и в день свадьбы их осыпают монетками, но в этот раз только из белого металла. Праздничный стол в этот день украсят столовые приборы из мельхиора, блюдо из этого металла, подставки для салфеток или ведерко для шампанского. Незабываемым праздник сделают различные розыгрыши. Распространенным конкурсом, который поднимет настроение всем гостям и супругам – подсчет монеток. На пол нужно высыпать целый мешочек монет различного номинала, муж и жена должны собрать их и посчитать сумму. В это время гости всячески отвлекают пару от подсчета.

Никелевая свадьба - что подарить

В день годовщины жена будет рада получить от супруга ювелирное украшение или бытовую технику, о которой мечтала. Главе семьи можно преподнести фляжку, предварительно сделав на ней памятную гравировку. Офисному работнику пригодится визитница, дорогая ручка, флешка блестящего цвета. Настоящему хозяину придется по душе набор отверток или гаечных ключей, кофеманам – турка с чеканкой. Хороший подарок - набор для вина, портсигар, кофемашина, термокружка подробнее тут https://termokruzhki.com.ua. Гости дарят подарки в зависимости от степени близости к юбилярам и своих финансовых возможностей:

  • бытовая техника;
  • мельхиоровая посуда или столовые приборы;
  • напольные часы;
  • подсвечники;
  • смесители;
  • мебель в стиле хай-тек с металлическими вставками;
  • шкатулки.

Итак, свадьба 12 лет, - какая свадьба и что дарить мы вам рассказали, осталось узнать, какими красивыми словами поздравить юбиляров, что могут сказать друг другу муж и жена после двенадцати лет совместной жизни.

Поздравления с никелевой свадьбой

Поздравление от гостей

С момента свадьбы шумной, яркой, Прошло немало – уж 12 лет! И к юбилею главным подарком, Стала семья, прочней, которой нет. Пускай любовь всю жизнь теперь вас греет, Проходят годы, а она становится сильней, Мы поздравляем вас супруги с юбилеем, Вручить подарки желаем поскорей!

Поздравление мужу 

Двенадцать уж с тобою лет, Делили радость, да и бед, Бывало, таков удел, Но ты мой муж умен и смел. Такой же юный для меня, Сильней люблю день ото дня. Хочу всегда с тобою быть, До самой смерти вместе жить!

Поздравление жене

Обожаю тебя дорогая! Живи как можно дольше, бед не зная! Радостно, легко, светло, Чтоб во всем всегда везло. Твои руки так нежны, А советы так важны! Живем вместе мы и вот, В этот юбилейный год, Пусть будет очень много силы, А мы с тобою будем милы, Как и праздника огни, Будут радостны все дни!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи