Линзы плановой замены: особенности и преимущества

Линзы для коррекции зрения используют до тех пор, пока они не теряют всех своих свойств и качеств. Так как на сегодняшний день эти элементы сильно востребованы, то существует большое многообразие выбора. Одними из них являются плановые контактные линзы, которые должны быть заменены от одного до трех месяцев использования. Подобрать очки для офиса, компьютера, с большими диоптриями можно на сайте http://www.odu.kiev.ua/.

Не смотря на то, что для производства ежедневных и плановых линз используют одинаковые материалы, их срок использования все равно отличается. Обусловлено это технологическими процессами, именно поэтому линзы плановой замены являются более сложными и совершенными. Подобные технологии позволяют изготавливать быстрые и крупные партии, следовательно, стоимость таких линз будет ниже. Ещё несколько десятков лет назад линзы подобного типа обладали ограниченным диапазоном параметров, поэтому не могли использоваться большим количеством. Однако за последнее время все сильно изменилось: происходит выпуск линз с разнообразным дизайном, диапазоном рефракций, окраской, толщиной и др.

Преимущества

Основными достоинствами контактных линз частой замены считаются:

Глаза будут находиться в более здоровом состоянии, так как частая замена не дает образовываться на линзе скоплениям или отложениям пыли и химических веществ. Установлено, что уровень светопропускания зависит от чистоты поверхности, а эти осадки могут стать причиной «туманности». Из-за частой смены контактных линз возникает большой риск повреждения поверхности. Плановая замена предусматривает не такую частую смену, следовательно, показатель повреждений снижается. Такие линзы не требуют особого ухода, так как их не обязательно снимать в ночное время. Нужно лишь раз в неделю проводить глубокую очистку, для чего замечательно подойдет многоцелевой раствор. Снижается риск потери контактных линз, так как они просто не снимаются с глаз. Это может сыграть большую роль, если пациент отправляется в место, где трудно найти и приобрести ещё пару линз.

Использование

Контактные линзы плановой замены могут быть использованы многими пациентами, но при некоторых глазных заболеваниях, их носка значительно приветствуется. Особенно это касается людей, которые:

  • Обладают склонностью к скоплению осадка, состоящего из слезной жидкости, либо тем людям, которые переносят из-за этого определенные осложнения, к примеру, гигантоклеточный конъюнктивит;
  • Часто теряют свои контактные линзы;
  • Пользуются ими непостоянно, а от случая к случаю;
  • Работают при условиях с повышенным загрязнением воздуха, или с вредными химическими веществами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи