Масса для лепки из крахмала

Хоть большинство детей обожает конструкторы Лего, предлагаемые тут cubiform.ru в интернет-магазине «cubiform». Все же есть и иные виды притягивающих их внимание развлечений. Все детки разные, но их всех объединяет любовь к очень интересному и веселому занятию – любовь к лепке! Лепить можно из различных пластичных материалов, которые сохраняют форму. Это может быть тесто, пластилин, влажный песок, бумажная масса или любая другая масса для лепки. Сегодня речь пойдет о массе для лепки из крахмала. Ее отличает от теста то, что текстура массы необычайно нежная, шелковистая, даже я сказала бы бархатная, наверно это звучит как фраза из рекламы про попку младенца, но к ней хочется прикасаться снова и снова))) В общем, ныряем под кат, делаем все по рецепту и наслаждаемся массой для лепки из крахмала с любимым малышом!

Все что нам нужно: крахмал + бальзам для волос + пищевой краситель (по желанию) + щепотка хорошего настроения! Масса для лепки из крахмала рецепт: В ёмкость насыпаем крахмал, добавляем бальзам, все тщательно перемешиваем ложкой, а потом месим руками как обычное тесто. Если используете краситель, то лучше его добавить сразу в бальзам, а потом уже смесь бальзама с красителем в крахмал. Теперь о пропорциях, примерно на пол стакана крахмала 1ст ложка бальзама. Почему примерно? Все потому, что количество крахмала и бальзама зависят от густоты бальзама. Совет: смесь будет лучше, если использовать бальзам для окрашенных волос. При выборе бальзама обращайте внимание на его запах, выбираем приятный для своего обоняния.

Внимание! Некоторые бальзамы для волос делают из крахмала рассыпчатую крошку, не расстраивайтесь, она тоже лепиться, правда, не такая пластичная. А в следующий раз обязательно получится!

Снежинки из пуговиц

Материалы: белые пуговицы разных размеров жесткая проволока универсальный клей нить ножницы.

Шаг за шагом:

  • Для начала порежьте проволоку на отдельные кусочки так, чтобы потом из них можно было склеить звезду.
  • Приклейте кусочки проволоки к пуговице.
  • Дайте высохнуть и приклейте такую же пуговицу с другой стороны.
  • Теперь приклейте пуговицы к проволоке с одной и другой стороны, пуговицы выбирайте разного размеры, только смотрите, чтобы соответствующие пуговицы с двух сторон были одинакового размера.
  • Наконец, привяжите (приклейте) нить на нашу звездочку, чтобы была возможность ее повесить в виде украшения. Готово!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи