Как слепить солдата из пластилина

Несмотря, что большинство мальчиков, обожают лего сити, приобретаемое родителями тут https://cubiform.ru/lego/city/ в интернет-магазине «cubiform». Есть и другие интересные для них занятия. Если вас интересует мастер-класс по лепке поделки для мальчика, то вы зашли по адресу. Лучшего объекта, чем солдатик, выполненный своими руками, не придумаешь. Такая работа доступна детям младшего школьного возраста, а под руководством педагогов или родителей они смогут создать целую роту бравых солдатиков. Пожалуй, пластилин – это самый удачный материал для подобного творчества, ведь работать с ним проще всего, возможность корректировать изделие в нужный момент также имеется.

Так что вам следует незамедлительно купить пластилин и приниматься за работу со своим ребенком, руководствуясь нижеприведенными подсказками. Вам понадобится Пластилин желтого, белого, красного, черного и синего цветов Стека Палочка от чупа-чупса, или деревянная шпажка.

Пошаговое решение

Лучше всего начать лепку фигурки с центральной части – алого мундира. Эта деталь поможет сориентироваться с размерами остальных частей тела. Разомните в ладонях красный пластилин и превратите в шарик. Исказите шарик до квадратного брусочка. Для начала вытяните его в валик, затем прижимайте со всех сторон к доске для лепки. Желательно, чтобы одна сторона полученного параллелепипеда была чуть-чуть меньше второй. Налепите на пояс черный ремень с желтой застежкой.

Превратите полученный брусочек в мундир, добавив характерные для него желтые детали. Из двух красных трубочек одинакового размера сделайте руки солдату, прикрепите их к плечам. Добавьте желтый воротник-стойку и погоны. Следующая часть из схемы лепки солдатика – голова. Скатайте небольшой бежевый шарик. Приминая и вытягивая пластилин в нужных местах пальцами, обозначьте на шарике нос, подбородок и ямки для глаз. Прикрепите черные усы. Рот сделайте, проведя по пластилину острием стеки. Приклейте глаза и черные брови, чтобы завершить лицо воина. Для лепки высокой фуражки бравого солдатика подготовьте следующие заготовки: красный цилиндр, длинную желтую нить, черную лепешку в форме полумесяца и черное перо.

Желтую нить поделите на отрезки, и сделайте окантовку шапки, соберите все детали. Полученный аксессуар наденьте на голову фигурке. Для лепки ног подойдет голубой или белый пластилин. Для начала сделайте продолговатый узкий брусочек. Разрежьте стекой брусочек, отделяя ноги. К нижней части заготовки приклейте черные лепешки-ботинки. Соедините все три подготовленные детали. Для надежности можно проткнуть туловище палочкой из-под чупа-чупса, оставив свободными верхний и нижний концы. На палочке легко можно закрепить голову и ноги.

И последняя деталь пластилинового солдатика – ладошки из бежевого пластилина. Теперь вы знаете, как слепить солдатика из пластилина. Создание такой тематической поделки может быть полезным для вас на 23 февраля или 9 мая. Работа с пластилином развивает у деток воображение, усидчивость, и мелкую моторику. Творите на здоровье, и для удовольствия, вместе со своими детьми!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи