Советы при переезде

Все когда-нибудь сталкивались с проблемой транспортировки имущества, будь то переезд с квартиры на квартиру, переезд офиса или перевозка вещей на дачу. Многие считают это мероприятие сродни стихийному бедствию. Из этой ситуации есть два выхода: воспользоваться услугой транспортной компании — «переезд под ключ», либо заранее детально подготовиться к переезду самостоятельно. Если вас интересует международный переезд и международная перевозка личных вещей, то подробная информация на сайте parustrans.ru. Надеемся, что советы, приведенные в данной статье, помогут Вам эффективно организовать процесс упаковки вещей при переезде.

Предварительная подготовка

Для того чтобы перевезти всё нужное, необходимо избавиться от всего ненужного. Освободитесь от старых вещей. Такая уборка — хороший повод заняться благотворительностью, подарить подарки родным и друзьям, а если выставить их на продажу, то и заработать можно. Для оставшихся вещей необходимо запастись упаковочными материалами: картонными коробками различной величины, скотчем, полиэтиленовыми пакетами, воздушно-пузырьковой пленкой.

Упаковка мелких предметов

Освободите все полки в шкафах, комодах, тумбочках и т. д. Мелкие предметы желательно складывать в небольшие по размерам картонные коробки. Если вещи хрупкие, их необходимо завернуть в воздушно-пузырьковую пленку, бумагу или газету и перемотать скотчем. Для того чтобы разделить вещи в коробке можно использовать поролон, пенопласт, ткань, скрученную жгутами бумагу, картон. Очень важно все сформированные коробки промаркировать. Это поможет Вам, во-первых, при погрузке вещей в автомобиль (хрупкие предметы должны стоять сверху), а во-вторых при разборе вещей на новом месте. Коробки нужно не просто заклеить, а перемотать скотчем, такой приём увеличит их прочность.

Упаковка бытовой и оргтехники

К бытовой технике при переезде нужно отнестись особо внимательно. Даже мелкие на первый взгляд повреждения, могут привести к поломке. При перевозке стиральной машины, ее необходимо предварительно просушить, закрепить барабан и мотор машинки. При перевозке холодильника, его нужно заранее разморозить, отдельно упаковать все полки и контейнеры, закрепить компрессор на специальные болты. Всю технику желательно перевозить в заводской упаковке, если нет подходящих коробок, можно обернуть такие предметы листом гофрокартона и перемотать скотчем. Монитор и экран телевизора желательно заклеить воздушно-пузырьковой пленкой, пенопластом или поролоном, чтобы избежать повреждений.

Упаковка мебели

Мебель, если это возможно, необходимо разобрать и упаковать каждую панель в отдельности, не поленитесь все составные части подписать, в последующем, это серьёзно упростит сборку. Всю фурнитуру и мелкие детали необходимо сложить отдельно, важно не потерять их. Руководствуясь этими советами при переезде, Вы сможете сэкономить свои силы и время, потраченные на сборы вещей. Такой подход к упаковке поможет сохранить все вещи в целости и упростить процесс распаковки на новом месте.  оказывает транспортные услуги квартирного переезда и переезда офиса. Мы можем, как организовать переезд «под ключ», так и перевезти уже собранные Вами вещи. У нас работают только профессиональные грузчики на современных специально подготовленных автомобилях.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи