Современные стеклянные душевые или традиционная ванна?

Если позволяет пространство в ванной комнате, то лучше иметь оба варианта. Один для неспешного расслабления в выходные дни и второй для быстрого душа перед и после трудового дня, ведь не всегда есть время полноценно принять ванну, потом еще и помыть её. Правда большинство новостроек в наше время не располагает такими масштабами или вообще санузел раздельный. Душевая кабина или уголок становятся единственным решением, чтобы появилась возможность еще впихнуть какой-нибудь шкаф и стиральную машину. Хотя это не всегда подходит семьям с малышами, им еще сложно самостоятельно принимать душ, а вдвоем там достаточно тесно.

Так что же выбрать и какие аргументы есть пользу того или иного варианта? Главное - подумать, что наиболее важное на данный момент, взвесить все за и против, узнать подробно о всех нюансах монтажа и использования, потом на их основании решать. Во многом выбор между ванной и душем основан на личных предпочтениях каждого.

Традиционная ванна

Плюсы:

  • Многофункциональность. Можно и быстро помыться и полежать в своё удовольствие. Еще можно замочить или постирать белье, помыть домашних любимцев, помыть обувь без разбрызгивания грязи.
  • Можно устроить склад вещей под ванной, оборудовав закрывающиеся дверцы и заслонки.
  • Романтика. Да, такой аспект тоже считается плюсом. В душевую роз не насыпешь и бомбочки ароматные не кинешь, вдвоем не полежишь и не помечтаешь.
  • Можно устроить медицинские процедуры, с добавлением масел или трав в воду.

Основной аргумент противников громоздких ванн - их размеры. И это очень ощутимо в малогабаритках. Если еще и нестандартные размещения стен, то вообще беда. Второй минус - нет экономии воды и энергии, пользователь просто не может рассчитать затраты и вообще о них не задумывается. Третий - ремонт дорогой, всего скорее менять придется на новую ванну.

Душевой уголок из закаленного стекла (кабина)

Плюсы:

  • Экономия пространства. Можно удобно расположить в уголке кабины и уголки разной формы: квадратные круглые, просто одна перегородка без двери.
  • Огромное количество вариантов. Можно заказать душевую под любую нестандартную планировку.
  • Большая экономия воды, времени и соответственно денег. Никто не стоит часами под душем, всё происходит быстро и значит расход минимальный.
  • Хорошо разработанная эргономика. Есть все нужные полочки, держатели и там, где они точно необходимы и не мешают процессу.
  • Безопасно, низкий поддон не заставляет высоко поднимать ноги и преодолевать высокий бортик, что сложно для стариков, подростков и инвалидов.
  • Душевые - это гигиенично, экологично и долговечно. Минимум затрат на уборку.

Существенным можно считать только один минус - более высокая стоимость, но преимущества перекрывают затраты за короткое время.

Во многих случаях не обойтись без дополнительной траты на стеклянные двери для душевой в спб. Особенно актуально, если помещение настолько маленькое, что владелец боится забрызгать остальные предметы интерьера и не хочет потратить дополнительное время на уборку подтеков воды с пола, конденсат с зеркал и шкафчиков.

Есть большое количество интернет-магазинов и компаний, где можно оставить заявку на душевой уголок на заказ по своим размерам и личным пожеланиям по цвету, матовости, толщине закаленного стекла, дизайну и другим параметрам. Если клиент готов хорошо заплатить, то за короткий срок он получит качественное и уникальное изделие из прочного стекла с учетом его требований.

Хотите качественную душевую кабину? Обратите внимание на ассортимент компании «Vistrum», которая предлагает различные варианты стекольной продукции собственного производства. В ассортименте душевые кабины, душевой уголок, перегородки для душа и двери. Вы можете сами решить какой будет дизайн, размер, форма и прочее, либо вызвать специалиста компании для замеров и помощи с выбором.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи