Если вы планируете стать владельцем оффшорной компании

Предприниматели могут использовать разные инструменты сегодня, чтобы зарабатывать большие деньги. Порой бизнесмены выбирают для себя оффшоры, ведь это действительно выгодно. У них есть возможность приобрести «полочные» (зарегистрированные) компании.

Есть специализированные фирмы, которые предлагают вам подобную возможность. И первые готовы отправить печень всех компаний с названиями, с датой регистрации. Но можно выбрать название и самостоятельно.

Обратите внимание, что продаваемые компании идут вместе с целым пакетом документов. Зачастую в него входят:

  • сертификат о регистрации
  • устав
  • генеральная доверенность

Все вышеперечисленное обязательно должно быть заверено нотариусом, не обходится и без апостиля. Добавим сюда печать компании, трастовое соглашение и сертификат акций.

Потенциальные покупатели должны понимать, что каждая оффшорная компания нуждается в ежегодном содержании. В него входит оплата сборов, пошлин. Не будем забывать и про услуги номинальных лиц. Порой приходится платить за то, что был проведен аудит, за подачу отчетных документов в налоговую.

Опытные специалисты советуют не просто тратить деньги на пакет документов. Лучше купить услугу, включающую выбор наилучшей для предпринимателя оффшорной юрисдикции. Не отказывайтесь от последующего консультирования по использованию оффшорной компании. Помните, что законодательство постоянно меняется и очень непросто за этим процессом уследить самостоятельно.

Специализированные организации не просто регистрируют оффшоры. Для вас может быть открыт банковский счет либо мерчант-аккаунт. При необходимости могут быть предоставлены услуги виртуального офиса.

При желании вам удастся приобрести оффшор на Сейшельских островах, такой вариант становится лишь популярнее. В данном случае у предпринимателя будет международная бизнес-компания (IBC). Отметим, что страховые компании или банки могут работать лишь при наличии специальной лицензии. Но при этом отсутствуют требования к формированию уставного капитала.

Больше всего предпринимателей интересует вопрос, связанный с налогами. На Сейшелах территориальная система налогообложения. Но когда фирма получает доход из-за пределов данной страны, таких обязательных платежей удается избежать.

Оффшорная компания в этой стране должна иметь хотя бы одного акционера. Также есть номинальный сервис.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи