Хэллоуин в Японии

Хэллоуин в Японии – это еще один праздник, когда можно отлично повеселиться и нарядиться в карнавальные костюмы. В магазинах к этому празднику появляется разнообразная атрибутика, кафе и рестораны украшают свой интерьер, да и обычные жилые дома приобретают в эти дни интересный и загадочный вид.

Данный праздник не является официальным, поэтому, если он выпадает на будний день, то всё веселье переносится на ближайшие выходные.

Какие мероприятия устраивают на Хеллоуин в Японии

В городе Кавасаки ежегодно проходит самый масштабный карнавальный парад. Его устроили в 1997 году и с тех пор не изменяют данной традиции. Кавасаки считается первым городом, который стал так ярко отмечать Хэллоуин. Огромное количество участников шествия и зрителей, все наряжаются в карнавальные костюмы, делают себе пугающие гримы. Этот карнавал – настоящее буйство красок. Если вы будете в Японии на Хэллоуин, вам обязательно надо посетить данное мероприятие. Впечатлений хватит надолго.

Еще одно место, которое становится сказочно-жутковатым на этот праздник – это Диснейленд в Токио. Впервые его тут решили отметить в 2000 году и теперь ежегодно – это один из самых ожидаемых праздников.

Хэллоуин в Японии празднуется больше подростками и взрослыми, нежели детьми. Тут не особо прижилась традиция ходить по домам и клянчить угощение, но тем не менее фразу – «Сладость или гадость» можно услышать повсеместно.

Страна восходящего солнца славится своей эксцентричностью в плане уличной моды. Поэтому, когда на празднике можно в полной мере проявить свою фантазию и выбрать любой образ – это настоящая радость для многих. На период празднования Хеллоуина кажется, что вы попали в какую-то сказочную атмосферу, где живут разнообразные монстры, ведьмы, вампиры и прочая нечистая сила.

Еще больше информации и интересных статей вы можете прочитать на сайте - viewout.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи