Покупаем силиконовую клавиатуру для ноутбука

В продаже есть самые разные клавиатуры - от плоских «блинов» до мощных высокопрофильных клавиатур с механическими переключателями. Отдельная категория - это влагостойкие силиконовые клавиатуры для ноутбуков, которые можно даже свернуть.

Кому их стоит покупать?

Клавиатуры - одно из важнейших периферийных устройств, подключаемых к персональным компьютерам. Работать без них можно, потому что операционные системы позволяют использовать экранную клавиатуру, и не все много пишут на компьютере. Но нельзя отрицать, что это неудобно.

Некоторые пользователи компьютеров предпочитают клавиатуры с плоским профилем, напоминающие те, что устанавливаются в ноутбуках. Другие не могут представить свою жизнь без механических клавиш, нажатие на которые ночью может разбудить соседей по кварталу. Однако есть группа, которая в первую очередь уделяет внимание прочности, устойчивости к затоплению и другим повреждениям, а также простоте транспортировки.

Чем отличается силиконовая клавиатура?

Этот тип периферии полностью покрыт пластиком, что делает внутреннюю электронику устойчивой к воздействию жидкостей. Между каркасом и кнопками не будет свободного пространства, поэтому внутрь не попадут капли, пыль, шерсть животных, остатки пищи и другие загрязнения, что является смертным приговором для классических клавиатур.

К другим преимуществам силиконовой клавиатуры можно отнести возможность сворачивать ее, например, в рулон. Благодаря этому ее можно спрятать в ящике или рюкзаке, где она не занимает слишком много места и не может быть случайно повреждена. С другой стороны, если она станет грязной, просто отключите его от компьютера, поместите на мгновение под проточную воду, а затем высушите, прежде чем использовать снова.

Силиконовые клавиатуры дешевы

Самые дешевые модели можно приобрести практически за копейки, хотя в продаже есть и несколько более дорогие модели, которые могут быть дополнительно демпфированы, изготовлены из более прочных материалов или иметь подсветку. Отдельные модели также могут отличаться расположением кнопок и способом подключения. Самые простые из них используют для этой цели кабель с USB-разъемом, а более дорогие могут подключаться к другим устройствам, таким как компьютеры и, например, телевизоры, по беспроводной сети.

Конечно, вы должны помнить, что силиконовая клавиатура не является ответом на все проблемы владельцев компьютеров и не подойдет для повседневного использования, но на всякий случай стоит иметь ее где-нибудь в нижней части ящика.

А как насчет проводной силиконовой клавиатуры?

Для людей, которые не планируют отказываться от классической клавиатуры, но хотели бы защитить ее от случайных затоплений или других повреждений, силиконовый чехол может быть хорошим выбором. Доступны как модели, предназначенные для внешней клавиатуры, так и модели для ноутбуков. Время от времени вы также можете найти в продаже беспроводные силиконовые клавиатуры, но в их случае выбор, к сожалению, не слишком велик.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи