Ремонтируем часы

Механические / автоматические часы - это устройства с чрезвычайно сложным и точным пружинным механизмом. Оба типа из-за своей конструкции и точности работы требуют периодических проверок. Посетив сервис rolex, вы можете сдать на обслуживание швейцарские часы.

Почему их следует регулярно проверять?

Механизм часов можно сравнить с двигателем автомобиля. В обоих случаях вы имеете дело с комплексом механических устройств, работающих в очень сложных условиях. Температурные перепады, удары, изменение погодных условий и т. д. Механизм хронометров, однако, гораздо более хрупкий, чем двигатель автомобиля. Все его части подвержены износу, и от вас зависит, насколько быстро изнашиваются часы. Предполагается, что обычные модели следует проверять не реже одного раза в 5 лет. Это связано с тем, что масло со временем теряет свои свойства, микрочастицы, образующиеся при истирании шарниров, создают очень благоприятную среду для механического износа последующих деталей, что в конечном итоге может помешать правильной работе. Если же вас интересует только замена батареек tag heuer, такая услуга совсем недорогая.

Сколько стоит обслуживание?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, поскольку все они изнашиваются по-разному. В зависимости от сложности механизма, осмотр / обслуживание недорогое, а в случае очень сложных моделей, например, с хронографом, цены могут достигать нескольких тысяч. Чтобы получить точную смету на техническое обслуживание часов, доставьте их в сервисный центр.

Сколько времени нужно, чтобы проверить часы

Минимальное время, необходимое для обслуживания, составляет около 5 рабочих дней. Осмотр и обслуживание - сложный и трудоемкий процесс, требующий специальных знаний и владения запатентованными инструментами, маслами и современными электронными контрольными машинами. Посетите ремонт швейцарских часов в москве и можете смело доверить свое устройство опытным мастерам.

В чем заключается проверка

Обзор часов подразумевает:

  • разборку всего механизма на основные элементы;
  • очистку от всех загрязнений, масляных остатков и микрозагрязнений, возникающих в результате истирания;
  • проверку всех деталей механизма и их замену при необходимости;
  • сборку всего механизма в соответствии с инструкциями производителя по техническому обслуживанию;
  • смазку всех точек трения маслами переменной плотности;
  • калибровку и регулировку механизма;
  • окончательный контроль качества и эстетики;
  • тестирования часов перед передачей их покупателю.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи