Построить бассейн своими руками

Каждый из нас, хотя бы раз в жизни мечтал о собственном бассейне на даче. Как известно, плавание не только укрепляет здоровье, но и успокаивает нервы. Безусловно, строительство собственного бассейна – довольно дорогое дело. Рассмотрим основные моменты процесса строительства. В первую очередь, готовится основа, в частности, роется котлован необходимых габаритов. К слову, перед тем, как приступать к земельным работам, не забудьте проконсультироваться со специалистами, они разведают геологическую ситуацию на вашем участке и скажут вам, насколько глубоко пролегают грунтовые воды, какими особенностями обладает почва и др. Если хотите получить качественный водоем, то здесь art-pool.kz можно заказать его строительство.

Из данных показателей, они узнают возможные размеры вашего будущего бассейна и его оптимальное расположение. После проведения земельных работ, на дно вырытого котлована необходимо насыпать слой песка и щебня, на который затем льется бетонный раствор. Далее наступает один самых важных этапов нашего строительства – сооружение опалубки, которая является ключевой основой будущего строения. В первую очередь, устанавливается арматурный каркас, затем строится опалубка, точно повторяющая форму нашего бассейна, в которую заливается бетонная смесь. Заключительный этап строительства нашего бассейна – это его внутренняя отделка.

Мини бассейны спа

Из-за постоянного стресса стремительного ритма повседневной жизни многие люди испытывают хроническую усталость и начинают страдать от постоянных головных болей и прочих недомоганий. Один из наиболее эффективных способов, который помогает справиться с огромным напряжением – это спа-процедуры. Однако возможность регулярно посещать салоны имеет далеко не каждый ввиду различных причин, таких как недостаточное количество свободного времени или материальных средств. В таком случае самым оптимальным решением станет приобретение мини бассейна спа. Он отлично совмещают в себе приятные ощущения от принятия теплой ванны с полезными свойствами массажа. Такой бассейн хорошо поддерживает температуру воды, которая в сочетании с массажными процедурами способствует расширению кровеносных сосудов, увеличению притока крови к поврежденным или воспаленным тканям, снижению уровня стресса и расслаблению мышц.

Мини бассейн спа может быть установлен как внутри помещения, так и снаружи, например, во дворе загородного дома. Благодаря тому, что вода нагревается в нем в автоматическом режиме, вы можете наслаждаться спа-процедурами в любую погоду, даже когда термометр показывает отрицательное значение. Установить такой бассейн на улице абсолютно не сложно, он не требует закладки фундамента и монтажа чаши, достаточно подключить его к системам коммуникации. Еще одним преимуществом мини-бассейна является мощная система фильтрации и очистки, благодаря который нет необходимости часто менять воду, что делает его очень экономичным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи