Композитная металлочерепица

В современном строительстве кровля выполняет не только защитные функции, но и является важной составляющей дизайна всего здания, поэтому и требования к этому элементу предъявляются все более жесткие. наряду в привычными материалами на сегодняшний день используются и новые разработки строительной индустрии, отвечающие высоким эксплуатационным и эстетическим требованиям. Эффективное и качественное охранное оборудование на сегодняшний день пользуются колоссальным спросом, как для частных лиц, так и для офиса, складов, производственных территорий и прочее. На официальном сайте russave.ru вы можете узнать все подробности и детали.

Одним из таких материалов является композитная металлочерепица — современный кровельный материал, основой которого является стальной лист с несколькими слоями покрытия. С обеих сторон лист этого кровельного материала покрыт сплавом из кремния, цинка и алюминия в специально подобранном соотношении. Благодаря этому составу сталь гораздо более надежно защищена от воздействия коррозии, что отражается на сроке эксплуатации. Этот слой дополнительно покрывается лаком акрилатом, а с лицевой стороны в этот лак добавляется крошка природного камня, которая придает кровле различные оттенки и цвета. Благодаря добавлению каменной крошки в верхний защитный и декоративный слой, композитная металлочерепица имеет благородный вид и фактуру кровли из дорогой керамической черепицы, и по праву считается элитным кровельным материалом.

Помимо прекрасного внешнего вида, этот материал обладает высокими эксплуатационными характеристиками, которые позволяют использовать его для строительства в абсолютно любых климатических условиях. Композитная металлочерепица не боится резких перепадов температур, воздействия ультрафиолета, сильной ветровой нагрузки, прекрасно сохраняет в помещении необходимую комфортную температуру (зимой в доме с такой кровлей не холодно, а летом она не пропускает тепло внутрь помещения).

Выполненная из композитных материалов кровля имеет малый вес (вес 1 квадратного метра металлочерепицы не превышает 6, 5 кг), то есть нагрузка на фундамент здания минимальная, и одновременно с этим этот материал довольно прочный и долговечный (срок эксплуатации превышает 50 лет). Простота монтажа и экономичность также является преимуществом, так как монтировать такую кровлю можно поверх старой, а для замены поврежденной части достаточно удалить испорченный лист. С точки зрения дизайна здания, каждый сможет подобрать вариант оформления кровли по своему предпочтению, так как производители предлагают огромный выбор цветов и фактур, которые сделают здание красивым и оригинальным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи