Garmin nuviCam - навигатор

Список передовых новинок растет с немыслимой скоростью. Но потратить десятки тысяч долларов на новую машину может далеко не каждый. На помощь таким водителям приходят старые добрые навесные гаджеты, которые помогают адаптировать подержанный автомобиль к современным тенденциям автопрома. Garmin nuviCam - компактное устройство, которое стремится превратить любой автомобиль в хай-тек новинку класса люкс всего за 300 фунтов стерлингов. Вам нужна подводная акустика? Закажите технику на сайте vidavision.ru.

Внешне, nuviCam выглядит как обычный подвесной навигатор для автомобиля, но есть и некоторые особенности. Фронтальная камера, которая непрерывно снимает все происходящее, при резком торможении или столкновении начинает происходить видео на MicroSD карту. Таким образом, водитель может использовать их в доказательстве, чтобы получить страховое возмещение или использовать твердые доказательства своей невиновности. Кстати, страховые компании в разных странах, уже предоставлены скидки пользователям подобных навигаторов со встроенной камерой.

nuviCam следит за дорогой. Говоря об этих особенностях nuviCam остается наедятся, что владельцам никогда не придется использовать функцию «неизбежной аварии» добавленную в последнее обновление ПО от Garmin. NuviCam также имеет функцию «Предупреждение о лобовом столкновении», которая предупреждает водителя, если его машина находится слишком к впереди идущего авто. А также «Предупреждение о боковом отклонении» - функция оповещающей водителя звуковым сигналом при отклонении автомобиля от текущей полосы движения.

Основной функционал навигации тоже не избежал некоторых изменений хай-тек. Водители могут использовать голосовые команды для прокладки маршрута, а в это время сервис «Реальное видение» накладывает стрелки направления и движения прямо поверх изображения, поступающего от камеры. Гармин утверждает, что это может помочь найти дом с определенным номером на оживленной улице. Также водители могут подключить Android или iPhone смартфон к nuviCam, чтобы уточнить дистанцию или погодные условия.

В карты nuviCam уже загружена подробная информация о местных достопримечательностях, ресторанах, АЗС и стоянках. Также Garmin предлагает пожизненные обновления карт, чтобы устройство осталось в курсе всех изменений дорог и бесплатных объектов инфраструктуры. Запрашиваемая цена в 300 фунтов стерлингов, кажется завышенной для автономной навигационной системы, но это в любом случае намного дешевле, чем покупки в салонах BMW и Mercedes.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи