Посвящение в студенты

Каждый год, с наступлением осенней поры, для первокурсников ВУЗов устраивается посвящается в студенты, и любое учебное заведение пытается сделать событие ярким, познавательным и незабываемым. В процессе посвящения первокурсников принимает участие весь коллектив преподавателей. Для организации вечера посвящения существует большое количество сценариев и конкурсов, которые могут быть исследователями в зависимости от кафедры и факультета. Журналист дистанционное обучение предлагается всем, кто желает стать квалифицированным специалистом.

Неизменными традициями посвящения - поздравления ректора и его помощников, вручение студенческих билетов, напутствие старшекурсников и ответное слово, теперь уже - студентов. Учеба в ВУЗе включает различные мероприятия, праздники и состязания, но самое яркое впечатление происходит именно от посвящения в студенты. По желанию сценарий праздника может состоять из двух частей. В первой части - проводят испытания для доступа на сам вечер посвящения: устраиваются конкурсы, к примеру, нужно рассказать анекдот, спеть песню. Проходит затем торжественная часть, поздравления и концертные номера старшекурсников. Во второй части происходит вручение студенческих документов и традиционных ритуал - клятва студента и ответное слово.

Для произношения клятвы весь состав первокурсников просят выйти на сцену и повторять за ведущим слова клятвы. Далее следует ответная речь студентов, которая может быть в виде стихотворения или сценки. По завершении мероприятия все отправляются на дискотеку. Существует и другой сценарий посвящения: на протяжении этих дней молодежь со старших курсов устраивают испытания новичкам - представляются преподавателями, деканами и даже ректором и проводят лекции, тем самым разыгрывая наивных первокурсников. На вечере посвящения открываются все карты и новоиспеченные студенты узнают о «шуточной неделе». В этом варианте посвящения следует всего ожидать подвоха, будь это поздравительная часть или развлекательная программа. Студенческая пора остается в памяти каждого человека на всю жизнь, а посвящение в студенты является самым трогательным и ярким моментом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи