Как положить ламинат

Ламинатное покрытие в последнее время стало очень популярным. Его довольно легко уложить самостоятельно, доступная цена, он хорошо смотрится. Выбор ламината довольно велик. И подобрать его можно по вашему вкусу. На сайте компании https://trendparket.ru вы найдете шикарный ассортимент ламината на оптимальных условиях.

Для начала стоит определиться, в каком помещении вы будете его укладывать. Не стоит использовать данное покрытие в ванных комнатах, так как любое дерево чувствительно к влаге. Укладывать ламинат в одиночку будет проблематично. Лучше такую работу проводить с помощником. Важно правильно подобрать цветовую гамму ламината и определить его класс. Затем рассчитайте, какое количество ламината вам понадобится. На два квадратных метра используется пачка ламината. В стандартной пачке обычно 10 досок. Желательно приобрести товар с запасом.

Чтобы качественно уложить ламинат, надо выровнить пол. Для идеального качества делают стяжку. Можно обойти этот процесс и уложить пол на ровный линолеум. Неровности на деревянном полу шлифуют специальной машинкой. Пилить ламинат удобнее электролобзиком. Удобнее укладывать ламинат перпендикулярно к окну. Вдоль стены кладут подложку в один слой. На нее укладываются ламинатные доски, которые легко соединяются между собой. Для более плотного прилегания доски подбивают молотком. Последняя доска отрезается до нужного размера. Для плотного прилегания между доской и стеной вставляют клинья, можно из остатков ламината.

Полы из ламината

В наше время ламинат — одно из самых распространенных половых покрытий, который в последнее десятилетие стало крайне популярным. Современный ламинат по своему качеству превосходит даже паркетную доску. Цвет и текстура ламинатной доски максимально точно копирует натуральную древесину, паркет, плитку, камень. Верхний слой покрыт прочной пленкой из синтетических смол, что придает высокую износоустойчивость, чем толще покрытие, тем выше класс у ламината.

Сейчас чаще всего выпускают ламинат с замковой системой, такой вид легко менять частями, то есть при эксплуатации, даже если одна доска пришла в негодность, ее легко заменить, а это продляет срок службы полов. Преимущество этого покрытия — демонтаж: его легко можно снять и настелить в другом помещении. Имеется такое преимущество, как настелить пол своими силами, единственное правило: черновой пол обязательно должен быть ровным, ни в коем случае нельзя стелить ламинат на старые полы. Очень легкий в уходе, не требует никаких усилий. Пожалуй, единственным недостатком будет то, что поверхность не подлежит

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи