Панорамные окна

Популярность на панорамное остекление, заказать которое можно в компании «СБК», пришла в нашу страну из Франции, именно поэтому эти оконные конструкции часто называют «французскими окнами» или окна в пол. В квартирах они открывают вид на город, а за городом – на природу и привлекательный ландшафт. Панорамное остекление лучше всего подходит для частных домов с задним двором, террасой или верандой. Но жителям многоквартирных домов также не стоит отказываться от данного вида остекления. Такие окна идеальны для установки на лоджиях и балконах, но для этого потребуется демонтировать часть стены и перенести батарею отопления. Французское окно дает дополнительное освещение, благодаря этому даже небольшое помещение зрительно увеличится. Особенно эффектно смотрятся окна данного типа в угловых комнатах. Но панорамные окна имеют один существенный недостаток – зимой увеличиваются расходы на отопление. Планировка дизайн помещений.

Если Вам необходимо больше солнечного света, то данный вид остекления идеально подойдет для Вашей квартиры. При выборе размера оконных конструкций данного типа учитывают два момента: Ширина окна не должна быть меньше? ширины комнаты; Размер оконной конструкции не должен превышать 10% от общей площади комнаты. Панорамное остекление создает впечатление, что во всю стену висит огромная картина, которая может в разное время года меняться. Такое окно станет украшением не только гостиной, но и любой другой комнаты: кухни, спальни, кабинета. Вы сможете мечтать и любоваться ландшафтом, лежа на диване или выполняя домашние дела. Оформление французского окна Конечно, лучше всего оставить панорамное окно полностью открытым, то есть не закрывать его шторами. Но если окно находится с солнечной стороны, то в дневные часы в помещении будет очень жарко, оно станет в буквальном смысле накаляться на солнце. Чтобы не нарушить эффект свободы и пространства, стоит тщательно продумать оформление такого типа окна. Рекомендуется подбирать полупрозрачные, легкие материалы.

Если интерьер выполнен в стиле минимализма, то хорошим вариантом станут простые, но функциональные римские или японские шторы, которые по своей работе напоминают жалюзи. Сегодня существуют настоящие инновационные системы, благодаря которым можно не поднимать огромные полотна ткани вручную, а делать это одним нажатием кнопки. Если Вы решили отказаться от штор вообще, то можно затонировать окно. В этом случае не нарушится атмосфера воздушности, и Вы сможете защитить комнату от открытых солнечных лучей. Минусы панорамного остекления Преимуществом данного типа окон является, конечно, эстетичный внешний вид. Но такие окна имеют и свои недостатки. Некоторым владельцам даже приходится жалеть об установке окон панорамного типа, поскольку с ними возникает немалое количество проблем. Если выполнено безрамное панорамное остекление, то возникают сложности с проветриванием помещения и приходится устанавливать сложные системы кондиционирования. Кроме того требуется монтаж конвекторов для обдува стекла в морозы, в противном случае возникает риск обледенения окон.

Если Вы не позаботитесь о дополнительной защите от солнца, например, не повесите жалюзи или не выполните тонировку окон, то мебель и отделка стен быстро выгорят. Если панорамные окна монтируются в частном доме, то необходимо будет оснастить их дополнительным функционалом для увеличения безопасности, поскольку большое окно проще разбить и пробраться внутрь.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи