Достоинства встроенной мебели

Тенденции современного дизайна в сфере интерьера жилых помещений рекомендуют делать их максимально свободными от громоздких предметов. Сегодня в приоритете простор, практичность и комфорт. Добиться такого эффекта несложно, даже в маленьких комнатах, в которых живет большая часть населения страны. Решение заключается в применении инновационных технологиях относительно мягкой и корпусной мебели. Оптимальным во всех отношениях вариантом обустройства квартир, где не хватает свободной площади, является шкаф кровать трансформер. Установка изделия позволяет сэкономить так необходимое пространство, благодаря чему комната смотрится свежо и просторно.

Принцип функционирования шкафа-кровати

Шкаф со встроенной кроватью представляет собой комбинацию корпуса с полками и мягкой частью, которая полностью в него убирается. В результате проведенных манипуляций в разложенном состоянии получается удобное и широкое место для сна, а в собранном — презентабельная мебель с нишами, полками, местами для белья, бытовой техники, головных уборов и одежды. Вопрос вместимости только в ширине комнаты.

Причем, для выполнения действий по раскладыванию и уборке спального места не требуется прилагать усилий. Изделия оборудованы пневматическими и электрическими механизмами открывания, работающими как в ручном режиме, так и от пульта дистанционного управления.

Достоинства встроенной мебели

Шкаф кровать трансформер при вполне демократической стоимости имеет ряд преимуществ перед классической мебелью.

Основные из них следующие:

  • Значительная экономия полезной площади в комнате. Размер трансформера в 2-2,5 раза меньше обычной двуспальной кровати и в 1,5 дивана в сложенном состоянии.
  • Возможность использования спальни в качестве гостиной, что не совсем удобно, если в комнате находится спальное место, пусть даже изысканно заправленное.
  • Отсутствие необходимости каждый раз убирать одеяло и подушки, накрывать матрас покрывалом и тщательно его выравнивать. Все, что нужно — зафиксировать несколькими натяжными ремнями спальные аксессуары и собрать конструкцию.
  • Широкий выбор материалов, цветов и размеров. Вам не составит труда выбрать мебель, идеально подходящую под конкретное помещение по габаритам, стилю и дизайну. Материалы изготовления полностью безопасны, древесина может инкрустироваться кожей, тканью и зеркалами.

Что можно отметить отдельно — это высокий уровень комфорта мягкой части. В этом отношении она абсолютно не уступает своим классическим аналогам.

Разновидности конструкций

Сегодня производители выпускают комбинированные шкафы-кровати таких систем:

  • Горизонтальные. Кровать поворачивается вбок, а над ней остается достаточно места для размещения шкафчиков и полок. Их количество зависит от ширины мобильной части.
  • Вертикальные. Спальное место поднимается со стороны торца, образуя часть мебельной стенки с нишами или имитацией дверок. Полки располагаются справа и слева или с одной стороны.

Выбор делается исходя из собственных приоритетов и конфигурации комнаты.

Где можно купить

Мебель приобретается на длительный срок, поэтому приоритет следует отдавать надежным и красивым товарам. Если вам нужно купить шкаф кровать в Киеве, обращайтесь в наш интернет магазин. У нас широкий ассортимент продукции высокого качества, изготовленной лучшими отечественными и зарубежными производителями.

Наши консультанты помогут вам подобрать мебель, идеально вписывающуюся в любой интерьер. Это может быть, как простое сооружение в стиле минимализма, так и конструкция с многочисленными нишами и полками.

Живите в духе времени, отойдите от стандартов, преобразите свое жилье в лучшую сторону. Звоните и покупайте шкаф-кровать прямо сейчас!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи