Бизнес-идея: солнечные батареи

У нас солнечное отопление еще не получило широкое распространение, а вот на Западе все его преимущества по достоинству оценили. Солнечное отопление частного дома – это один из видов использования энергии солнца, которая путем преобразования в специальных устройствах передается теплоносителю, циркулирующему в системе отопления. Компания Еcosolution строит солнечные станции под ключ для частных домохозяйств для того, чтобы каждый владелец уменьшил потребление сетевой электроэнергии, заменив ее чистой энергией Солнца, подробнее на сайте ecosolution.com.ua.

Именно поэтому очень перспективным является ниша производства солнечных батарей. Такое отопление отлично подойдет для коттеджа и дачного домика. Солнечные батареи монтируются на крыше дома или рядом с ним. Солнечный коллектор прост в монтаже и обслуживании.

Выгодность солнечных батарей говорит только «за»: куб воды 1м2 батареи нагревает за один час. Полученную горячую воду использует для повседневных нужд, прогрева помещения. Чтобы нагреть дом в 100м2 понадобиться 300 литров воды.

Для производства солнечных батарей понадобятся полимерные материалы. Часть коллектора, которая нагревается солнцем, делают из сотового полипропилена. конструкцию заключают в алюминиевую раму.

Солнечные батареи делают зимние и летние. Летние батареи проще по конструкции, потому что у них задействована естественная циркуляция. Для зимнего варианта потребуется насос, бак с антифризом, часовой механизм. Нужное количество коллекторов, площадь каждого 1 м2, собирают в цельную батарею. Чтобы собрать коллектор вам понадобиться не много инструментов: стол, нож, электродрель. Самая простая схема будет состоять из бака и двух коллекторов. Исходя из того, что один комплект коллектора обойдется в 65 долларов, можно посчитать стоимость этой схемы.

Чтобы открыть бизнес понадобиться лицензионный договор для производства, договор с производителем. От него вы возьмете подробную инструкцию по монтажу коллекторов. Для начала попробуйте собрать пробную батарею и опробовать ее работу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи