Как понимание себя помогает быть продуктивным

Каждый из нас хочет быть более продуктивным. Особенно часто подобные мысли посещают нас в преддверии Нового года. Мы вспоминаем о том, что уже успели сделать и думаем о том, чего бы хотели добиться. Тут же мы начинаем делать отметки в календаре на будущий год, составлять планы, ставить цели и прочее. Даже дома вы можете принимать решения для того, чтобы комфортно жить. В целом такой подход даст вам отличную возможность стремиться к лучшему и быть всегда на высоте и не тратить свое время на мелочи в будущем, и это является ключевым моментом для создания правильной возможности управления временем…

Проблема со всеми этими планами в том, что они часто основаны на чьем-то предположении об их работоспособности, а не на вашем понимании себя. Один из лучших способов добиваться большего — определить эти самые ценные функции в каждой сфере вашей жизни. Ведь именно они приносят вам наибольшую отдачу на затраченные время, энергию и внимание. На досуге почитайте статьи о саморазвитии, подробнее тут https://psiot.ru.

Пока вы применяете к себе чужие стратегии управления временем, вы будете постоянно находиться в поисках лучших решений, но так никогда и не достигните цели. Отличный способ стать продуктивнее — это превращать новое продуктивное поведение в привычки, чтобы все шло автоматически.

Каждый раз будет казаться, что вот теперь вы, наконец, нашли систему, которая будет действительно работать. А результат будет старым. Ни у кого нет ответа на ваши вопросы. Но они есть у вас. Когда вы будет знать себя, понимать себя, то вы начнете совсем по-другому смотреть на свою жизнь и работу.

Определитесь – вы сова или жаворонок? Работайте тогда, когда это естественно для вас. Родители или те, от кого зависит чье-то расписание, должны будут искать компромиссы. Например, вы по каким-то причинам, не можете бодрствовать до двух часов ночи, а только до полуночи. Важно заниматься ценными и осмысленными задачами. Также важно уметь управлять временем, энергией и вниманием, чтобы у вас были ресурсы для того, чтобы успевать больше. Но в конце концов, когда вы тратите все свое время, энергию и внимание, единственное, что у вас остается — это то, чего вы достигли, и то, что вы изменили в мире, осмысленно проведя один день вашей жизни.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи