Выбор светильника для натяжного потолка

Заказывая тут trustwood.ru в компании «ТРАСТВУД-ГРУПП» возведение дома из профилированного бруса, многие сразу начинают думать о том, что потолки в таком жилье у них будут лишь подвесные, украшенные особенными светильниками. Выбрать светильник, подходящий под натяжной потолок - не такое сложное дело, как может показаться на первый взгляд. Бытует мнение, что подвесной потолок способен рухнуть вниз из-за тяжести светильника, но это совсем не так.

Не стоит слишком сильно беспокоиться о весе и подбирать вариант полегче, опасаясь за судьбу натяжного потолка, которому приходится удерживать дополнительную тяжесть. Светильник надежно прикрепляется к основному потолку за счет особой арматуры, а в натяжном потолке только проделывается отверстие для светильника. Такое крепление не оказывает на него прочным и долговечным, а навесной потолок не испытывает дополнительных нагрузок. Под высоких высоких температур от светильника натяжной потолок может потемнеть, исправить подобный дефект будет крайне сложно. Чтобы не допустить этого, нужно предпринять меры.

Самое простое - повернуть плафоны "лицом вниз", чтобы их нагрев не воздействовал так пагубно на подвесной потолок. Однако не всегда есть, возможно, так сделать, и не всегда это приводит к желаемому результату. Более надежный способ заключается в грамотном подходе к выбору ламп накаливания для светильника. Нужно отдать предпочтение светодиодным или энергосберегающим лампам. Эти виды отличаются от всех остальных относительно небольшим выделением тепла в процессе работы.

Еще один способ защиты натяжной потолок от перегрева - отрегулировать расстояние между ним и светильником. Чем больше будет дистанция между ними, тем в большей безопасности натяжной потолок. Минимально возможное расстояние от светодиодных и энергосберегающих ламп до натяжного потолка составляет 10 сантиметров, а для обычных - не менее 30 сантиметров. Все просто - чем выше мощность у лампы, тем дальше от подвесного потолка она должна находиться. У любого светильника есть небольшая вероятность перегрева плафона в случае длительной работы или при возникновении неполадок. При этом поверхность натяжного потолка может немного оплавиться. Чтобы избежать подобных проблем, можно установить на потолке светодиодные светильники точечного действия, корпус которых изготавливается из теплопоглощающих материалов.

При покупке не обращайте внимания на длину крепежного стержня уика. Он должен иметь такую длину, чтобы не возникло проблем с его размещением между двумя основными потолками: основным и подвесным. Только в таком случае при проведении свободного ремонтных работ вы будете иметь доступ к месту крепления.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи