Активный отдых зимой: сноукайтинг

Строите активные планы на предстоящую зиму? Это правильно, ведь зима – это не повод отказываться от активного времяпрепровождения. Может быть у вас возникнет желание освоить сноукайтинг? Тогда самое время подготовиться к туру и обучению данному виду спорта. Немного времени и усилий, и вы сможете рассекать снежные просторы и наслаждаться неповторимыми ощущениями и адреналином.

Научиться кататься на кайтинге по снегу гораздо проще и быстрее, чем на воде. Если вы уже пробовали кататься на сноуборде и лыжах, то освоить сноукайтинг сможете еще быстрее. Всего несколько занятий с инструктором и можно будет ездить самостоятельно.

Многие кайт-центры предлагают обучению данной активности и поездки в сноу-кайт-туры, например, в Тундру. Звучит заманчиво, не правда ли?

Преимущества обучения сноукайтингу

  • Для зимних «покатушек» не обязательно ждать сильных порывов ветра, достаточно будет и небольшого, примерно до 4 м/с.
  • Для сноукайтинга можно использовать доску меньшего размера, чем для водного.
  • Не нужно ждать, чтобы ветер дул в определенном направление, как в кайтинге на воде.
  • На снегу проще встать на доску и научиться скользить против ветра.
  • Если кайт упал, то в любой момент можно подойти к нему и запустить заново. На воде потребуются дополнительные манипуляции.

Сноукайтинг становится очень популярным видом спорта в наших широтах. Ведь зима у нас длиться достаточно долгое время, а для того, чтобы скользить не нужно ехать в горы или на склоны. Для этого может подойти любой замерзший водоем или большое снежное поле.

После того, как вы пройдете инструктаж с тренером и усвоите нужные знания, вам выдадут сертификат. К примеру, кайт школа IKO К1 выдает сертификаты, благодаря которым вы сможете получить необходимо снаряжение в любой точке земного шара, а также он сослужит хорошую службу, когда вы соберетесь в летний кайт-тур.

Когда у вас станут получаться первые элементы сноукайтинга возникнет соблазн повышать свои возможности и выполнять еще больше трюков. Но не забывайте о технике безопасности и специализированном снаряжении, которое либо выдается напрокат, либо приобретается в спортивных магазинах.

Если вы собираетесь ехать в тур с командой, но собственной одежды, кайта и доски у вас нет, тогда сообщайте это специалистам кайт-центра заранее, так как в последний момент может оказаться, что всю амуницию уже раздали. Лучше забронировать все заблаговременно и наслаждаться приятным предвкушением активного путешествия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи