Озеленение территории земельного участка

Сегодня всё большее количество людей начинает уделять своё внимание вопросу благоустройства территории вокруг дома. В частности, это касается её озеленения. Так, садят деревья, цветы, устанавливают уличные вазоны

Подобный тренд не может не работать, однако он создаёт ряд вопросов, ответы на которые приходится искать самостоятельно.

В частности, это касается того, какие средства использовать для озеленения участка? В целом, ассортимент средств конечно очевиден, это:

  • Трава
  • Цветы
  • Кусты
  • Деревья

Но их природный «ассортимент» настолько обширен, что выбрать оптимальное решение не просто. Так одних цветов существует большое количество разновидностей и все они интересны по-своему.

Также много вопросов вызывает то, где, что и как садить? Здесь у творческих людей имеется поистине безграничная свобода действия, которая позволяет реализовывать на территории земельного объекта настоящие произведения природного искусства.

Помогают в этом не только природные компоненты, но и такие декоративные элементы как: скамейки, фонтаны, статуи, приствольные решетки, цветные камушки и т.п.

Как же найти ответы на все эти сложные вопросы?

Выбор средств благоустройства

Найти ответы на эти вопросы не просто. Всё дело в том, что здесь нет как в точных науках очевидно правильных или неправильных ответов. Решить задачу озеленения участка можно самыми разными способами.

Для одних объектов будет достаточно, просто посадить газон. На других же уместно будет высадить деревья или кусты. Здесь многое зависит от характера объекта, а также того, где он географически находится.

Также больше значение имеет то, какие объекты находятся по соседству. Во многих ситуациях они могут существенно повлиять на выбор средств и элементов декора.

Обычно, чтобы решить эту проблему, население обращается за помощью к специальным людям, которые специализируются на ландшафтном дизайне. Именно они помогают подобрать красивое сочетание элементов, которое будет радовать глаз.

Впрочем, услуги подобных дизайнеров стоят не дёшево, а потому многие собственники всё же предпочитают решать проблему самостоятельно. В этом смысле сегодня очень сильно помогает интернет, в котором можно найти больше количество готовых примеров того, как может быть озеленён земельный участок.

Также с его помощью можно легко приобрести необходимые элементы декора. Так, например, на сайте компании Альтерма (alterma.ru) можно заказать такие малые архитектурные формы как:

  • Уличные вазоны и скамейки
  • Столбики для ограждения
  • Газонные решётки

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи