Основные правила при строительстве каркасных домов

Общая конструкция каркасных сооружений, как известно, отличается оперативностью и простотой строительства. Напомним, основанием любого каркасного дома является, так называемый, облегченный фундамент, выбор типа которого, обычно, зависит от местности, на которой будет построено будущее сооружение. Обычно, для возведении дома данного типа, используются ленточный, плиточный или столбчатый фундаменты. Не стоит забывать, что на местности с гористым рельефом стоит использовать сваи. Предлагаем приобрести бункер для бетона на сайте skif.ua.

Если вам предстоит строительство на болотистой местности, к примеру, у истоков рек, каркасные сооружения необходимо устанавливать на сваи винтового типа. Как известно, ключевым материалом для основы каркаса является дерево или металл. Напомним, при обшивке каркаса применяются СИП панели и специальные ориентировано – стружечные плиты. Утепляют каркасные дома простой минеральной ватой, пенистым полистиролом, а также полиуретаном, пенобетоном или прессованной соломой. По словам специалистов, внешняя сторона утеплителя обязательно должна быть зашита плитой из стружки с цементом или, в крайнем случае, специальными древесноволокнистыми плитами. Как известно, благодаря данным материалам будущее строение будет «дышать».

Особенности строительства дома из оцилиндрованного бревна

К главным преимуществам дома из дерева относится его экологичность, скорость строительства, а также небольшая стоимость. Как известно, деревянный дом не только даст вам простой ночлег, но и обеспечит чистым и свежим воздухом, наделив его самыми различными полезными для здоровья качествами. В настоящее время, огромной популярностью пользуются срубы из обработанного оцилиндрованного бревна, данный вид строительства также набирает обороты. Напомним, дома, построенные из деревянного бруса, сегодня, являются крепкими, безопасными, теплыми и надежными сооружениями.

Как известно, каждое оцилиндрованное бревно, обычно, проходит специальную фрезерную и биологическую обработку, в результате чего, оно приобретает гладкую и совершенно ровную поверхность, а также одинаковые габариты по всей его длине. Рассмотрим ключевые этапы строительства традиционного сруба. Итак, строительство, обычно, начинается с тщательной заготовки необходимого нам материала, данный этап, как известно, включает в себя, как стандартную обработку древесины, так и покрытие ее особыми растворами. После этого, по всей длине оцилиндрованного бревна вырубается специальный паз, в который, в свое время, будет заложен следующий ряд нашего сруба. Помимо этого, на краях бревен создаются отверстия для их углового соединения. Заключительным этапом нашего строительства деревянного дома считается его сборка, которая, обычно проходит, прямо на месте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи