Выбор напольного покрытия для дома

Выбирая напольное покрытие для своего дома или квартиры, большинство людей берут во внимание несколько основных факторов. К ним можно отнести: дизайн, качество и стоимость. Для некоторых категорий населения, существенным будет такое сочетание: красивое качественное напольное покрытие при бюджетной стоимости.

При таких параметрах, не всегда можно сделать быстрый выбор и не допустить ошибку. Особенно, если не знать современные напольные покрытия. А их на рынке этой категории довольно много.

Какие напольные покрытия предлагают производители

 Современные технологии позволяют выпускать напольные покрытия, которые население знает уже давно, но с учетом модификации изделий. Сюда можно отнести:

  • Паркет
  • Плитку
  • Половую доску
  • Линолеум

Но довольно много и новой продукции появилось на этом рынке, такой как:

  • Ламинат
  • Ковролин
  • Мармолеум

Кроме этих вариантов, некоторых людей могут заинтересовать:

  • Наливные полы
  • Пробковый вариант

Стоит учитывать, что каждый из этих напольных материалов, делится на определенные категории и сорта, от которых зависит их стоимость и качество.

Какому напольному покрытию отдать предпочтение

Какой материал выбрать для покрытия пола, это не простой вопрос. Многое зависит от того, в каком помещении планируются монтажные работы. Здесь повлияет и влажность комнаты и её температурный режим. Не последнюю роль будет играть и вопрос, касающийся использования в помещении технологии «теплый пол».

Если использовать какой-то вариант материала из древесины, в том числе и паркет, то лучше избежать её использования в санузле и на кухне, хотя если в помещении кухни не очень влажно, можно и использовать.

Новое напольное покрытие – ламинат, входит в категорию наиболее востребованных, его можно использовать практически в любой комнате, но также стоит воздержаться от помещений, где повышена влага. Хотя есть виды ламината, которые отличаются повышенной влагостойкостью.

Ковролин будет хорошим выбором для спальни или детской комнаты, но только натуральный его вариант. Синтетическая продукция этого вида, больше подойдет для коридоров и офисов.

Что касается плитки, то её очень много вариантов. Обычно она ассоциируется с ванной комнатой и кухней, и это действительно так. Но есть современные коллекции, некоторых видов плитки, которые прекрасно подходят для ряда стилей интерьеров, даже в спальне и гостиной.

Источник: https://krasnodar.elhall.ru/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи