Выбор пеленального комода

Выбор мебели для детской - очень ответственное занятие, ведь здесь важна не только красота и эстетически привлекательный внешний вид, а прежде всего - безопасность и надежность материалов. Наилучшим материалом для детской мебели является дерево. Оно способно пропускать воздух и является экологически чистый материалом. На сайте https://spb.babymouse.ru/ вы можете заказать качественную детскую мебель.

Вся мебель для детской комнаты должна проходить определенную сертификацию, подтверждающую ее качество и безопасность для ребенка. Пеленальный комод - это также очень важная составляющая мебель в детской комнаты. Удобство такого комода уже давно оценили миллионы молодых родителей во всем мире. Пеленальный комод также лучше всего выбирать из дерева. Поверхность комода, как правило, обработана специальными экологически чистыми материалами, в чем можно удостоверится, попросив соответствующий сертификат.

Важна и порода дерева, из которого изготавливается комод. Удобная конструкция, наличие эргономичных ручек, выдвижных ящиков и специальной анатомической ванночки - вот еще один преимущества данного пеленального комода. А когда ребенок уже не будет нуждаться в пеленании, ванночку и пеленальную доску можно просто убрать.

Покупая комод, обратите внимание на размеры

Комоды подразделяют на две категории: высокие и узкие модели , вторая категория –низкие и широкие. Высокие комоды обычно около 1м, 30см в высоту, это обеспечивает легкий доступ к самым верхним ящикам. Ширина у таких комодов, обычно около 100 см, иногда они еще дополнены вертикальными ящиками. Ящики Важно, как выдвигаются ящики.

Есть модели, в которых они просто выпадают, если Вы не рассчитали и сильно потянули ящик на себя. Чтобы этого избежать, используют специальные приспособления, которые не допускают выпадения ящика, но у них минус – они могут ограничивать выдвижение ящика. Тем самым, ограничивая доступ к вещам.

Тоже не очень удобно! НО время не стоит на месте, и все совершенствуется. Сейчас, благодаря хорошо продуманной конструкции, выпускаются модели, где ничего не выпадает, ящики на роликах выдвигаются очень тихо и аккуратно, а главное не вываливаются. Материалы Корпус комода, ящики и столешница чаще всего выполнены из ДСП и МДФ. Облицовка у них из шпона или ламината. Некоторые компании производят комоды целиком из массива дерева, например сосны. Стили На сегодняшний день есть два направления стилей. Изогнутые, «под старину», обычно темные - это выдержка классического стиля.

Сдержанные, ничего «лишнего», чаще всего в светлых тонах, без эдаких финтифлюшек – это модели в духе современности. Уход Для «сухой уборки» полированных комодов, продаются специальные салфетки. Изготавливают их обычно из ворсистой хлопчатобумажной ткани, пропитанной антистатиком. Стирать такие салфетки нельзя, так как они после стирки теряют свои свойства

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи