Грамотный выбор кроссовок

Выбор качественных кроссовок – сложная задача, особенно если они нужны не только для прогулок, но и для спортивных занятий. Подбирать такую обувь нужно тщательно, отдавая предпочтение моделям с амортизацией и дополнительной поддержкой стоп. Конечно, кроссовки также должны иметь пристойный вид, ведь все мы хотим выглядеть красиво. Популярны сегодня кроссовки asics 2021, обувь бренда Asics входит в число лучшей спортивной продукции на мировом рынке.

Стелька

В качественных кроссовках, которые можно приобрести здесь, стельки бывают съемными и несъемными. В обоих случаях они надежно фиксируют ноги и хорошо впитывают пот. Важной деталью спортивной обуви является супинатор – маленький валик, находящийся на подошве. Он помогает равномерно распределять нагрузку на суставы, уменьшая усталость ног, а также является профилактикой плоскостопия.

Верх

Хорошие кроссовки обязаны давать ногам «дышать». Вот почему их верх производится из гигроскопических материалов. Это может быть кожа или хорошо вентилируемая сетчатая синтетика. Причем лучше, если обувь сделана не из натуральной, а из синтетической кожи, ведь она максимально эластична и прочна. Но не нужно путать такой материал с низкокачественным дерматином, из-за которого ноги очень сильно потеют.

Меж подошва 

Подошва фирменных кроссовок состоит из нескольких слоев. Центральная ее часть, называемая меж подошвой, производится из этиленвинилацетата – эластичного материала, играющего роль амортизатора. Чтобы обувь была более упругой и уменьшала нагрузку на позвоночник во время ходьбы или бега, в пяточной части меж подошвы размещают баллончик с воздухом или подушечку из специального геля.

Место приобретения

Чтобы не ошибиться с выбором кроссовок, лучше покупать их в проверенном месте. Речь идет как об обычных торговых точках, так и о виртуальных магазинах. А вот базаров и уличных рынков следует избегать – там вы не найдете ничего, кроме низкокачественных китайских изделий.

Не стоит, пытаясь сэкономить, брать дешевые кроссовки из соображений: «На один сезон хватит, а там посмотрим»… Такая экономия может стать причиной травм. В некачественной обуви легко поскользнуться и упасть, а ноги в ней потеют и сильно устают.

Примерка

Приобретая кроссовки, желательно их примерять. Если же вы совершаете покупку в Сети, убедитесь, что выбранная вами обувь соответствует вашему размеру ноги. Некоторые модели имеют собственные размеры, отличающиеся от отечественных и европейских стандартов. К счастью, в онлайн магазинах есть специальные таблицы размеров обуви. Сверившись с ними, вы не ошибетесь.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи