Установка забора из сетки рабицы

Установка забора из сетки рабица получила известность и всеобщее признание еще с конца 19 века, и до сей поры широко применяется, как в современном строительстве так и в области ландшафтного проектирования. И это вполне объяснимо. Неоспоримым преимуществом ограждения из сетки рабица является его достаточно низкая стоимость. Вряд ли найдется какой-то другой материал для сооружения забора, способный составить в этом достойную конкуренцию. Заказать качественные 3д заборы можно на сайте https://xn--3--klcfar2avkdv.xn--p1ai/.

Неудивительно, что подобный забор в своих садово-дачных владениях давно сделала излюбленным видом ограждения. И кроме доступной цены на то есть много других причин. Благодаря своей хорошей светопроницаемости, такой забор визуально делает участок шире и не образовывает тень, мешающую росту и созреванию многих дачных культур. Если вам не комфортно иметь достаточно прозрачное ограждение, неспособное скрыть вас от наблюдательных взглядов прохожих, установка забора из рабицы может стать прекрасным поводом для создания живой изгороди из вьющихся декоративных растений, которая будет радовать глаз и плотно скрывать огороженный участок зеленой листвой. Как правило, установка забора из рабицы с целью создания живой изгороди предполагает использование сетки с ромбовидными ячейками, размер таких ячеек варьирует от 20 до 50 мм.

Сама установка забора из сетки рабица достаточно проста в своем исполнении и вряд ли вызовет какие-либо сложности. Однако если вы никогда не имели дело ни с каким строительным материалом, катастрофически ограничены во времени или в силу каких-то причин установка забора из рабицы вводит вас в замешательство, лучше поручить это дело профессионалу. В любом другом случае легкий вес этого материала и простота монтажа позволит практически в течение одного-двух дней обнести средний по величине садовый участок самостоятельно.

Существуют два типа ограждения с использованием сетки рабицы: натяжной и секционный. Схема монтажа натяжного забора из рабицы такова: по периметру участка, который вы хотите огородить, ставятся металлические столбы, затем между ними натягивают саму сетку. Для большей прочности сквозь ячейки необходимо протянуть стальной прут в два ряда. Установка забора из рабицы секционного типа более сложна в исполнении. Отличается от натяжного забора тем, что состоит из каркасов-секций, заполненных сеткой. Монтаж такой конструкции забора лучше доверить специалистам. Стоит отметить, что сетка-рабица - это еще и очень прочный и долговечный материал. Достаточно лишь раз три года красить такой заборчик масляной краской, и он будет служить своим хозяевам не один десяток лет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи