Сила бренда: как повысить узнаваемость

В наши дни бренд играет огромную роль в продвижении бизнеса. Компании стараются, как можно чаще заказывать продукцию с фирменными логотипами, чтобы как можно лучше запомниться потенциальным клиентам и покупателям.

Всегда приятно получить в подарок брендированную вещь. Она своего рода уникальное изделие, которое впоследствии становится хорошим рекламным носителем. Например, если нанести логотип на ручку или флешку, то так или иначе во время их использования все увидят, что там изображено. После частого визуального контакта появляется ощущение, что вы уже знакомы с этой фирмой, возможно возникнет желание узнать о ней побольше.

Типогафия IrbisPrint.ru осуществляет различного вида сувенирную продукцию и полиграфию. На сайте можете посмотреть образцы изделий и приметить что-то для своей организации.

Как повысить узнаваемость бренда

  • В основе каждого бизнеса должно быть понимание, кто такой ваш клиент. Какого он возраста, какой у него доход, где проживает, какие у него потребности? Ответив на эти вопросы можно выделить целевую аудиторию, а затем и выбрать ту рекламную продукцию, которая наиболее точно заинтересует данную выборку людей.
  • Подумайте, где вы планируете рекламируете. Кто-то выбирает рекламу на биг-бордах, стоящих вдоль дорог, кто-то заказывает лайтбоксы в торговых центра – всё это действенные способы продвижения. Печать листовок тоже не следует обходить стороной. Сделав качественные брошюры, вы можете охватить большое количество людей. А еще хорошей идеей будет, если при предъявлении листовки человек получит скидку на ваши услуги или продукцию.
  • Заранее планируйте рекламный бюджет. Ни один бизнес не будет развиваться, если не уделять внимание продвижению. Важно охватить, как можно больше различных способов – интернет, наружные баннеры, видео и аудио реклама. Только после того, как вы проведете анализ, что сработало лучше, а что хуже, можно делать определенные выводы.
  • Выстраивайте план рекламных кампаний. Не нужно распыляться одновременно на всё и сразу. Начинайте подготовку заблаговременно. При заказе в последний момент многие рекламные компании могут отказаться выполнять печать или изготовление продукции, так как можно просто не успеть. Онлайн печать каталогов на заказ, листовки, подарочные сувениры – все это требует определенного количества времени. Особенно, когда на носу праздники.

Желательно всю рекламно-маркетинговую деятельность поручить отельному специалисту. Эта сфера требует для себя достаточно большое количество времени и внимания. Если это поручать штатному сотруднику, как дополнительную обязанность или взваливать все на себя – эффект может не оправдаться. Помните, что благодаря рекламе ваш бизнес получит новых клиентов и будет с лихвой окупаться.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи