Применение полимерных люков канализационных

Все мы знакомы с металлическими канализационными люками. Это тяжелая и громоздкая конструкция, присутствующая почти на всех автомобильных городских дорогах и на тротуарах. Классические люки, как правило, изготавливаются их чугуна. Сейчас идёт тенденция установки полимерных решений. В статье рассмотрим достоинства и недостатки таких люков. Заказать качественные изделия сможете у производителя по этой ссылке - https://simvolpk.ru/.

Достоинство полимерных люков

Задача люка - это предотвратить падение пешехода или автомобиля в канализацию. Неважно из какого материала он сделан, главное, это его эффективность в данном вопросе. У металлических изделий есть очень серьезный недостаток - их часто воруют и сдают в пункты приема металлолома. Использование пластиковых, полимерных или композитных люков позволяет полностью закрыть вопрос воровства. Все крышки из данных материалов изготавливаются по требованию установленных нормативов и стандартов. Компании, обслуживающие канализации и прочие коммуникации отмечают следующие достоинства пластиковых люков:

  • Изделие весит 12-13 килограмм. Существенно упрощается доставка, разгрузка, монтаж и демонтаж.
  • В крышке находится специальный замок, предотвращающий несанкционированное открытие. Просто так люк не открыть.
  • Срок службы составляет более 50 лет.
  • Материал не гниет, не ржавеет, не подвержен влиянию природных явлений.
  • Стоимость. Несмотря на более сложное производства, готовое изделие по цене равняется с чугунными вариантами.

Также отмечаются эксплуатационные качества. Полимерный материал выдерживает резкие перепады температуры, а также сохраняет свои свойства в температурном режиме от -50 до +50 градусов. Такие люки можно использовать на тротуарных дорожках, на садовом участке. Использование полимерных люков позволяет легко и быстро добраться до инженерных сетей. Не нужно использовать помощника и монтировку для открытия колодца, как это необходимо с чугунным люком. Для газовых колодцев изготавливаются специальные модели, которые отличаются рифлёной поверхностью.

Степень защиты отличается от сферы использованию изделий. На пешеходных дорожках устанавливаются двойные крышки. Одна верхняя, вторая запорная. В запорную устанавливается защитный механизм, который можно выбрать при заказе изделия у производителя. Заказывайте проверенные модели, от них зависит безопасность пешеходов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи