Несколько способов уберечься от укусов насекомых

Ничто так не омрачает летний отдых, как укусы комаров, мошек и других насекомых. Агрессивные кусающиеся насекомые поджидают нас везде: на даче, во дворе, в парке. Укусы насекомых не только очень болезненные, но и могут навредить здоровью. Медики дают несколько рекомендаций, как уберечь себя и своих детей от укусов. Далеко не все люди знают, как правильно обрабатывать места укусов, и какие средства выбирать для защиты от нападения насекомых. Если потребуется услуга уничтожение клопов Харьков, то предлагаем заказать ее на сайте askell.com.

Комары. Они чувствуют «добычу» даже на расстоянии трех километров от человека, и чаще всего кусают тех, от кого сильно пахнет потом. Кроме того, на людей нападают только самки. Им необходима кровь человека для выработки особого белка, с помощью которого они откладывают яйца. Ранки от комариных укусов нужно обрабатывать, поскольку иногда в них попадает инфекция. Ни в коем случае не расчесывайте места укусов, так они долго не будут заживать. Избавиться от сильного зуда можно легким и доступным способом: подставить места укусов под струю холодной воды на несколько секунд. Этот прием также поможет промыть ранку.

Мошкара. Она намного опаснее комаров, а укусы мошек считаются очень болезненными и неприятными. Зуд появляется далеко не сразу. Через некоторое время опухает место укуса, начинает сильно чесаться. Чаще всего мошки кусают сильно потеющих людей, а также тех, на ком надета одежда белого цвета. В отличие от комаров, мошки намного опаснее, особенно в том случае, если человек попадает в место их скопления. После множественных укусов появляются отеки, повышается температура. Иногда человека сильно тошнит и рвет. И если против комаров действует большинство современных препаратов, то мошкару отпугнуть очень сложно! Попробуйте использовать натуральные средства против укусов мошек.

Любому кусающемуся насекомому не понравится запах гвоздики. Прокипятите в 200 миллилитрах воды 5-6 бутонов гвоздики, после остывания получившимся отваром хорошо протрите тело. Что касается мошек, то они не переносят запах ванилина. Один пакетик кондитерского ванилина растворите в небольшом количестве воды и поместите в емкость с пульверизатором. Эта жидкость не теряет своих свойств на протяжении трех суток. Хорошо помогут отпугнуть насекомых различные эфирные масла. Однако наносить на кожу их нужно точечно или предварительно разбавив растительным или детским маслом. Выбирайте эфирное масло кедра, эвкалипта, чайного дерева, базилика.

Из готовых магазинных средств также можно выбрать эффективные спреи и лосьоны. Хорошо помогает на открытом пространстве спираль: после зажигания она выделяет особые компоненты, запах которых отпугивает мошек и комаров. Действует спираль на протяжении 6-8 часов, однако после зажигания свойства начнут проявляться только через 15-20 минут. Крем или аэрозоль необходимо наносить на кожу перед выходом на улицу. В большинстве случаев они помогают спастись от комаров и мошек на два-три часа, однако у них есть большой недостаток – продукты не рекомендуются людям с чувствительной кожей и с аллергическими реакциями.

Фумигаторы используют только в помещении, и эффект длится на протяжении двенадцати часов. Правда, их нельзя применять в помещениях, где установлены аквариумы с рыбками и улитками. Фумигатор не вызывает аллергии, но губителен для рыб и улиток. При больших количествах укусов на теле их необходимо обрабатывать. Приготовьте мыльный или содовый раствор и смазывайте места укусов. Чтобы снять жжение, используйте обычные кубики льда. Кроме того, при укусах помогает алоэ и листья подорожника.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи