Как сделать недорогой натяжной потолок

Натяжные потолки вызывают восхищение у тех, кто имеет возможность их наблюдать воочию. Это самая «продвинутая» технология в оформлении потолков, которая имеется в наше время. Конечно, натяжной потолок стоит денег и причем денег больших. Но имеются факторы, которые влияют на стоимость и если знать об этих факторах, можно свести цену натяжного потолка к минимуму. Чтобы узнать все возможности про изготовление деревянных изделий от лучших специалист, переходите на сайт https://amurles.ru.

Из чего состоит стоимость натяжного потолка Как и в большинстве других конструкций и сооружений, стоимость натяжного потолка включает в себя стоимость работы и материалов, из которых он был изготовлен. Оба фактора не являются жесткими и однозначно заданными, а это дает возможность самому регулировать цену натяжного потолка и сделать его действительно недорогим. Большую часть стоимости материалов занимает само полотно, натягивающееся на потолок. Оно может быть из разным. Например, сегодня популярно стеклоткань, обычная ткань, сатин, матовое покрытие, глянцевое покрытие и так далее. Вариантов почти бесконечность.

Дело в том, что каждый и этих полотен также может быть разного качества и цены. Некоторые вполне достойные материалы для натяжного потолка стоят совсем недорого. На стоимость также влияет количество труб. Для того чтобы идеально обработать, то есть обойти каждую из них потребуются и специальные материалы и усилия рабочих. Форма помещения влияет на цену натяжного потолка прямо. Чем больше комната имеет углов, тем дороже потолок. Самый недорогой натяжной потолок, таким образом, устанавливается в прямоугольном помещении без вертикальных труб. Как сделать недорогой натяжной потолок Для того чтобы потолок по этой технологии получился и правда недорогим, можно прибегнуть к распространенной сегодня «хитрости».

Вместо того чтобы устанавливать натяжной потолок по всему периметру, можно скомбинировать его с гипсокартонным потолком. А сделать гипсокартонный потолок гораздо проще и дешевле. Если постараться, всю работу даже можно осуществить своими силами. Правда, для этого нужны определенные навыки, но в целом нет ничего невозможного. Действительно ли натяжной потолок дорогой? Этот вопрос возникает в тот момент, когда понимаешь, что устанавливают натяжной потолок далеко не на один год. Большинство компаний и бригад, которые занимаются этими потолками, готовы предложить гарантии на пятьдесят лет. Это очень большой период времени, за который фактически пройдет вся жизнь. Соответственно, если пересчитать стоимость установки на это время, то может оказаться что натяжной потолок действительно недорогой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи