HYUNDAI I30

Коренастый i30 с конца августа появится у европейский дилеров. Пять дверей входят в базовую комплектацию Компактного новичка HYUNDAI, с которым корейский автопроизводитель намерен в конце лета выступить против Golf & Co, зовут в духе современных тенденций – i30. Возможно, и весь модельный ряд получит похожие имена – от i10 до i50. При этом живой интерес вызывает не только то, как новый «кореец» проявит себя в борьбе против бестселлера VW, но и как он отмежуется от родственной модели Kia Cee’d. Конструктивно обе модели практически идентичны. Меж тем, техники утверждают, что настройка ходовой части выполнена совершенно оригинально. Если вы хотите правильно подобрать автомобиль, на сайте https://mintco.ru вас ждёт подробная информация.

На данный момент в Рюссельсхаймском техническом центре они доводят все конструктивные параметры. В отношении подвески разработчики предпочли комфорт динамичности, что пошло автомобилю на пользу. «Кореец» отличается приятной плавностью качения, а его резервы безопасности весьма высоки. При слишком быстром прохождении поворота его из-за недостаточной поворачиваемости слегка cносит передними колесами, но серийно устанавливаемая на всех моделях ESP мягко вмешивается в ситуацию. Такой расчет параметров – золотая середина для этого класса, ведь i30 даже не стремится к нарезанию виражей. Даже внешне i30 подчинен стилю целесообразности. Он гармонично смотрится рядом с другими новичками в сегменте компактных автомобилей, такими, например, как Toyota Auris и Fiat Bravo. Световые колонны на корме напоминают Mercedes А-класса.

В оформлении кокпита есть. Правда, высокорослые водители наверняка ощутят недостаток пространства над головой. Но в целом этот HYUNDAI с колесной базой 2, 65 м и длиной 4, 24 м вписывается в традиционные для класса параметры. Топ-модель i30 – двухлитровый дизель, он единственный из версий поставляется с 6-ступенчатой коробкой передач. Культура хода и тяговая сила соответствуют 140-сильному дизелю. На 130 км/ч он невозмутимо урчит и радует приятным комфортом езды.

Если корейцы до серийного старта усовершенствуют нервное дергание при переключении передач и синтетическое ощущение от рулевого управления, то компакт-класс пополниться серьезным конкурентом для гольф-класса. Йорг Малцан ИТОГ Еще один игрок в компактклассе, который может осложнить жизнь Golf’у. Качество и разумная цена говорят в пользу нового HYUNDAI.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи