Услуги СММ: кому пригодятся?

Продвижение магазинов в интернете началось уже давно, пандемия и постоянные ограничения подталкивают все больше предпринимателей принимать какие-то меры, обезопасить себя от банкротства и переходить в онлайн-сферу.

Но продвигаться среди многочисленных конкурентов все сложнее, без помощи профессионала не обойтись. СММ-специалист занимается раскруткой аккаунта в социальных сетях. Сотрудник smm агентства оформляет профиль, чтобы тот выглядел эстетично, был информативным. Также выявляет целевую аудиторию, общается с подписчиками, вовлекает их, стимулирует, подводит к покупке.

Если вы решили продвигать свой бренд в интернете, то вам точно не стоит обходить стороной социальные сети. Многие люди совершают покупки в инстаграме, фейсбуке, вконтакте и на других площадках. Также smm продвижение позволяет нагнать коммерческий трафик на сайты, где будет осуществляться продажа.

Подробнее о SMM

Что такое смм – термин является аббревиатурой с английского языка, на русский переводится как маркетинг в соцсетях. В наши дни smm — молодая услуга, но которая стала очень востребованной. Несмотря на то, что СММ-специалистов много, большой конкуренции среди них не наблюдется, так как на рынке еще больше представителей брендов, блогеров, нуждающихся в помощи профессионалов.

Услуги smm продвижения позволяют решить конкретные бизнес-задачи. Необходимо сделать так, чтобы целевая аудитория относилась к компании с доверием, лояльно, увеличить посещаемость профиля и сайта разными способами.

Главный инструмент СММщика – качественный контент (видео, фото, текст). У такого специалиста из смм агентства много обязанностей, но часто он делегирует их, например, не самостоятельно пишет тексты для публикаций, а нанимает копирайтера в команду. Для оформления ленты в инстаграме обращается к дизайнеру или специалисту по визуалу. Чтобы сделать фотосессию продвигаемого продукта, заказывает услуги фотографа. Фактически достаточно лишь руководить процессом, контролировать его, объединять старания всех людей для получения гарантированного результата – увеличения продаж.

Кто нуждается в услугах SMM?

Услуги smm продвижение в инстаграм и на других площадках нужны всем: производителям товаров, продавцам, коучам, психологам, преподавателям, блогерам, врачам. Кто-то продает инфопродукты, консультации, другие же реализуют продукцию через соцсети.

Если вы считаете, что ваш товар не вписывается в формат инстаграма или вконтакте, что это будет лишь просаживание денег без результата, то вы сильно заблуждаетесь. На этих площадках есть аккаунты даже у пищевой соды, ватных палочек, минеральной воды, ваш ассортимент также нуждается в продвижении. Клиентская база никогда не бывает слишком большой, всегда остается большой сегмент рынка, который бы совершил у вас покупку, но люди просто не знают о вашем существовании.

В первую очередь в социальных сетях больше времени проводят женщины, они же чаще делают заказы на этих площадках. Но и мужчин списывать со счетов не стоит, они также совершают покупки или советуют аккаунты своим знакомым. Кроме того, мужчины, как и женщины, с удовольствием наблюдают за личными блогами, которые также нуждаются в раскрутке от профессионала.

Рекомендуем смм продвижение заказать в том случае, если вы занимаетесь:

  • одеждой;
  • обувью;
  • аксессуарами;
  • косметикой;
  • игрушками;
  • товарами для дома.

Пользуются спросом необычные изделия, которые можно подарить близкому человеку. Ведь если мы хотим приятно удивить друга или родственника, то ищем что-то оригинальное, что нельзя приобрести в местных магазинчиках.

Актуальны аккаунты бьюти-мастеров: парикмахеров, мастеров ногтевого сервиса, косметологов, массажистов.

Если вы хотите, чтобы на вас подписывались не только знакомые, друзья и родственники, нужно хорошо поработать над аккаунтом, проанализировать аудиторию, заняться настройкой или заказом рекламы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи