Багеты на потолок

Зачем нужны багеты на потолках? Это можно объяснить только с точки зрения дизайна и эстетики. Дело в том, что багет не служит никаким целям, кроме украшения. Обычно стык между стеной и потолком выглядит не привлекательно. Именно для исправления данного недостатка применяется в интерьере такие элементы как багеты. Багеты на потолок крепить легко, но нужно знать, как это делать. Кабель МГШВЭ в Санкт-Петербурге вы можете найти на сайте www.a-kabel.ru.

Зачем крепить багеты на потолок?

Как уже было сказано, без багетов на потолке вполне можно было бы обойтись. Однако багет позволяет украсить потолок. Но это еще не все. Если правильно приклеить багет на неровный потолок, то можно зрительно сделать его более правильным.

Помимо этого под багетом можно провести провода. Например, если нужно подключить вентилятор в ванной комнате, протянуть в соседнее помещение или даже через всю квартиру антенный кабель, интернет или другие провода, это можно сделать под багетом. Тем самым будут скрыты все следы. Ведь вряд ли висящие на стенах или на потолке провода являются украшением интерьера.

Как крепить багеты на потолок в углах

Существуют разные подходы. Но сегодня лучший выбор, это - купить специальные элементы для багетов, которые предназначены именно для углов. Очень удобно! Не нужно ничего отмерять, тщательно выверять и подрезать... Тем более что без определенных навыков сделать это не просто. Угловой элемент для потолочных багетов, это цельное изделие, которое представляет собой неотъемлемую часть самих багетов. Их просто приклеивают в углах без предварительной подготовки.

Угловые багеты для потолка появились в продаже не так давно, но уже завоевали популярность. Дело в том, что такие элементы для углов стоит недорого, а проблему решают кардинально и самым лучшим способом из возможных. Углы будут выглядеть красиво, аккуратно и ровно. Останется лишь стыковать эти угловые элементы с багетом и дело будет сделано.

Чем крепить багеты на потолок

Багеты на потолок крепят либо жидкими гвоздями, либо шпаклевкой. Раньше, еще лет десять тому назад, багеты делались из гипса, цемента и других тяжелых материалов. Закрепить их было и правда сложно. Сегодня же эта проблема уже в прошлом. Багеты легкие, их изготавливают из пенопласта или аналогичных материалов, которые не требуют слишком капитального крепежа.

Жидкие гвозди - хороший вариант. Особенно если багеты на потолок клеются поверх обоев. Если же нет, тогда лучше взять шпаклевку. Шпаклевка лучше, так как она позволяет сразу же заделать все щели, которые будут возникать между потолком и багетами или между стенами и багетами.

Как сделать потолок более ровным с помощью багетов

Секрет заключается в том, чтобы не прижимать багеты на потолок и стены по всей длине. Багеты на потолок приклеивать следует очень ровно. То есть каждая планка должна выглядеть ровно, как стрела. Понятно, что при таком подходе, в некоторых местах багет будет отходить от стен и потолка, за счет чего образуются щели. Иногда довольно крупные. Но и решить эту проблему не сложно. Все щели тут же замазываются шпаклевкой и дело выполнено!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи