Стяжка пола

Когда нужен хороший газовый котел для отопления дома белгород рекомендует обращаться в компанию «ВИД», здесь быстро помогут не только подобрать лучший среди предлагаемых ими видов котлов, но также осуществить проектирование, и даже установку системы газоснабжения. И нередко после оформления тут заказа, многие задумываются о ремонте полов. Стяжка пола бывает разная, и с разной технологией. Она служит для выравнивания поверхности в уровень под различную отделку: укладка полов плиткой, ламинат и десятки других видов отделочных материалов. Есть еще и сухая стяжка пола, новые разработки позволяют нас удивляться новым технологиям и материалам.

Есть и готовые стяжки полов. Продаются, например, смеси стяжки, обычная, само-выравнивающая и другие, цена естественно разная. Есть еще и самая обычная цементная стяжка пола, которая приготавливается в ручную. Есть бетонная стяжка пола. Все зависит от того где мы заливаем стяжку. Стяжка пола технология. Сперва подготавливается поверхность под стяжку, убирается, чиститься. Под стяжку пола можно использовать граншлак в качестве утеплителя пола. Следующие, выставляются по уровню специальные маяки (продаются), или трубы, укрепляются и после этого можно заливать стяжку пола. В данном случаи мы используем цементную стяжку пола, или подобную ей. Готовится раствор и постепенно заливается, начиная с угла. Стягивается, выравнивается раствор-стяжка правилом и в итоге после завершения заливки и ее высыхания мы получаем стяжку готовую под отделку. Если во время работ использовались маяки, они так там в стяжке и остаются, а если трубы, то они вытягиваются когда стяжка схватилась, а канавки после них аккуратно замазываются, таким же раствором. Можно делать стяжка пола своими руками, а можно нанять специалистов, которые сделают эту работу быстро и качественно. Рыночная оценка. МосРегионОценка. рф что я и советую тем кто не имеет опыта такого вида работ.

Стелим линолеум

Некоторые специалисты советуют не клеить линолеум к основанию, а просто класть его на пол. Однако если линолеум произведен по старой технологии, то его необходимо очень прочно приклеивать именно к полу, и поможет в этом клей либо мастика. На сегодняшний день покрытия из поливинилхлорида можно разделить на бытовые и коммерческие. Если линолеум используется в квартире, его можно не клеить, если он тонкий. Что касается коммерческого покрытия, то его обязательно нужно клеить.

Мы все знаем, как стелить обычный линолеум, но если линолеум из поливинилхлорида, то в этом случае правила укладки несколько иные. Необходимо знать, что в помещении температура должна быть выше 15°С тепла. Раскатайте рулоны и в таком виде оставьте их на двое суток в помещении. Если вы покупаете линолеум зимой, то не раскатывайте его сразу, пусть полежит сутки, как есть, в рулонах. У основы поверхность должна быть чистой и сухой, на ней абсолютно не должно быть никаких повреждений. Выравнивайте цементом бетонный пол, а если он деревянный, то фанерой. Если основание из паркета, то оно, как правило, очень ровное, и ему покрытие не нужно. При укладке бытового ПВХ в доме его не наклеивают, а только прикрывают края плинтусами, стыки же проклеивают мастикой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи