Советы начинающим спортсменам

Все упражнения на растяжку выполняйте самостоятельно. Ни в коем случае не просите товарища надавить вам на спину либо потянуть за руки или ногу, даже если он только что помог другому с растяжкой. Скорее всего, тот человек подготовлен к таким видам растяжки. И вдобавок, посторонний человек не имеет понятия с какой силой надо надавливать на Вас. Он не сможет почувствовать силу нагрузки, которую оказывает на Вас и может, сам того не желая, нанести серьезные травмы. АПЛ таблица позволит следить за расписанием турниров предстоящих матчей.

Не ходите в спортзал за компанию. Во многом это относится к женщинам. Они думают, что вместе будет не так страшно выполнять не знакомые и порой вычурные упражнения, веселей заниматься, но на деле выходит так, что большую часть времени они тратят на пустую болтовню. А если вдруг одна подруга захочет бросить занятия, то, скорее всего, бросит и вторая. Итог: результата нет, деньги и время потрачены зря. Тренируйте Вашу силу воли, ведь в зал ходят по большей степени заниматься и работать над своим телом, а не языком. Выбирайте для занятий то время, которое отвечает Вашему режиму дня. В том случае, если Вы жаворонок - занимайтесь с утра, а если сова, то лучше вечером.

Примерно через месяц Вас может настичь переломный момент, когда идти на тренировку будет невыносимо тяжко. Внутренний голос будет советовать пропускать тренировки, мотивируя тем, что мол: "работы много накопилось", "я уже и так в отличной форме"(хотя все знают что бросить тренировки означает набор веса и потерю формы), "тренировки не приносят результатов" и тому подобное. В этот момент не слушайте его! Поймите, что это именно в данный момент Ваш организм пытается оказать сопротивление новому ритму жизни. Будьте бдительны и не поддавайтесь лени. Скоро это пройдет, и спорт станет неотъемлемой частью Вашей жизни.

Во время тренировки возможны травмы и неудачи. Поэтому, необходимо уделять больше внимания Вашей экипировке: носить удобную спортивную обувь, обеспечивающую должные комфорт и поддержку, носить тренировочную (спортивную) одежду, пользоваться защитной экипировкой, если того требует техника безопасности (шлем, налокотники и наколенники, головной убор во время занятий на солнце). При неправильном выполнении упражнений могут возникать неприятные ощущения или даже боль, которые сигнализируют о том, что что-то идет не так. Поэтому, при появлении дискомфорта или боли в левых частях шеи, плеча и руки, или закружилась голова, сводит мышцы, возникла боль в суставах, необходимо немедленно снизить темп или вообще прекратить занятие и немедленно обратиться к специалисту.

Основой техники безопасности на занятиях является профилактика. И для этого организму необходимо обеспечивать достаточный отдых, питание (белки, большое количество воды) и внимание. Не пытайтесь включить в тренировку максимально возможное количество упражнений и подходов, сразу поднимать тяжелые веса и гриф для штанги. Это здорово, что у Вас так много энергии, но оставьте немного на восстановление организма.

Какая бы крутая программа тренировок у Вас ни была, без соответствующего питания построить мышцы не удастся. Есть необходимо регулярно, 4–5 раз в день, и не забывайте о протеиновых коктейлях, которыми можно заменить один из приёмов пищи. Также всегда можно обратиться в магазин тренажеров и приобрести необходимое оборудование себе домой: так Вы сможете самостоятельно составлять себе программу и заниматься дома. Однако, не рекомендуется так делать новичкам без консультации с профессионалом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи