Если вы планируете посетить Таиланд

Нет ничего интересного в том, чтобы провести всю жизнь на одном месте. Если появляется возможность, никогда не стоит отказываться от путешествий. Туристическая компания SVOI тревел предлагает такую возможность, только для начала прочитайте, что нужно знать перед поездкой в Таиланд.

Запомните несколько важных моментов

В любом государстве, куда вы не отправитесь, есть определенные традиции, есть правила поведения. Все это кажется странным? Но делать нечего, нужно соблюдать. И если в некоторых государствах на многое уже не особо обращают внимания, то в других строго с этим.

Азиатские государства могут похвастаться своей древней культурой. Местные традиции, устои формируются столетиями. Вот почему крайне важно все соблюдать. Кое-что иностранцы попросту не могут делать. И нужно просто придерживаться этого правила.

Поверьте, в Таиланде все довольно строго. Вы можете не знать общих правил или местных традиций, но что-то нарушив, не сможете найти себе оправдания. Поэтому стоит узнать, какие действия в государстве запрещены.

Местные власти любят туристов, поощряют их приезжать снова и снова. Однако никто не будет терпеть гостей, которые нарушают местные законы. Просто перед поездкой ознакомьтесь с основными запретами, тогда не будет недоразумений и проблем, ничто не испортит отдых.

Самое главное – никаких неуважительных фраз о Будде и буддизме в целом. Не оскорбляйте религиозные воззрения тайцев, они это очень сильно не любят. Можно заходить в разные храмы, однако одежда при этом должна быть приличной (плечи и колени нужно закрыть). В некоторых случаях придется соблюдать определенный дресс-код.

Покидая страну, не вывозите изображения, облики Будды. Находясь в Таиланде, не оскверняйте те места, которые почитают тайцами. Даже в обычный дом нельзя войти, если вы не разулись. Всегда проявляйте уважение к служителям Будды, когда они рядом, не скрещивайте ноги.

Нельзя неуважительно говорить о Короле, о королевской семье, о прошлых правителях. В некоторых случаях это может привести к тюремным заключениям. На людей, на любой предмет нельзя указывать рукой либо ногой. Тайцев не трогайте за голову. В Таиланде считается, что очень самая важная часть тела, наиболее почитаемая.

Во многих государствах, чтобы выразить ободрение или показать свою симпатию, вы можете обнять человека. На Пхукете делать так не нужно. Просто на слова выскажите, как вы благодарны – этого будет достаточно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи