Обручальные кольца «не как у всех»

Когда речь заходит о бракосочетании и свадьбе, все молодые пары сразу же задумываются о том, что нужно будет выбрать обручальные кольца, причем многим ценителям оригинальности очень хочется, чтобы они были небанальными. Обручальные кольца — это достаточно консервативная вещь, как, впрочем, ювелирные украшения вообще. Если платья, туфли, макияж невесты, аксессуары из года в год меняются, в зависимости оттого, что сейчас продвигают через глянцевую прессу модные дизайнеры, то обручальные кольца по-прежнему выглядят так, как и сто лет назад. Так что нет ничего удивительного в том, что они передаются по наследству и не просто хранятся, как семейная реликвия, а вполне активно используются по назначению. То же самое касается и украшений — носить старинный кулон с современным костюмом вполне приемлемо, если он не слишком броский. Большой выбор колец в интернет-магазине Fashion Area, подробнее тут https://fashion-area.ru/collection/bvlgari.

В большинстве случаев в качестве обручальных выступают обыкновенные гладкие кольца, реже — украшенные небольшим камушком-бриллиантом. Такие аксессуары носили и в советские времена, и раньше, и продолжают носить и сейчас. Единственное различие заключается в том, что раньше самыми распространенными были кольца из желтого золота, теперь же популярность набирает белое золото. Кроме того, раньше кольца из серебра носили в основном те, кому золотые были не по карману. Сейчас золото не так дорого стоит, самые простые модели обходятся не сильно дороже государственной пошлины за регистрацию брака, и серебро в основном выбирают не бедные студенты, а оригиналы или аллергики — золото, особенно белое, может вызывать раздражение на коже, тогда как серебро нейтрально.

Одни считают простые гладкие кольца традицией, без которой свадьба — не свадьба, как и без выкупа невесты и прочих необязательных, но любимых провинциальной родней ритуалов. Другие же, наоборот, считают традиции устаревшими, а классические — банальными, и стремятся выбрать что-то необычное. По выбору на обручальные кольца СПБ опережает все российские города, даже нашу столицу, но даже здесь бывает непросто найти то, что нужно. В магазинах есть украшения с бриллиантами, необычной формы, кольца платиновые и золотые, или даже титановые, но паре с изысканным вкусом бывает трудно сделать свой выбор, особенно в условиях нехватки времени. Спасает, как всегда, Интернет. На сайтах, где представлены обручальные кольца фото обычно сделаны весьма качественно и помогают получить полное представление о той или иной модели, так что можно выбрать что-то оригинальное. Хорошо, когда обручальные кольца подходят паре, когда молодые чувствуют себя комфортно с новыми украшениями и в новом статусе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи