Плюсы и минусы коттеджных поселков

Преимущества проживания в поселке коттеджей Загородная жизнь манит своей умиротворенности и свободой. Имея собственный коттедж по калужскому шоссе Подмосковья, можно спокойно спать по ночам, забыть о ссорах соседей, шуме городского транспорта и ограниченном пространстве городской квартиры. Коттедж – это то место, где себя можно почувствовать полноправным хозяином, позволить себе слушать музыку до поздней ночи, наслаждаться чистым воздухом, готовить шашлыки, выращивать цветочки и делать еще много чего другого. Но так ли безоблачна жизнь в коттеджном поселке, как она представляется? Попробуем разобраться. Если вам потребуется услуга обслуживание газового пожаротушения, то закажите ее на сайте rtp01.ru.

Положительная сторона

В коттеджном поселке нет города. Возможно, это выражение не совсем корректно, но смысл понятен. Перебравшись загород, сразу понимаешь, что чистый воздух – это все! Хороший сон, отменное самочувствие, прекрасное настроение. Положительно влияет и окружающая природа, все прелести которой никогда не удастся ощутить в городе. Теперь все свободное время можно проводить на речке или озере, отправившись с лес за ягодами или грибами, устроив пикник на прекрасной полянке или собрав друзей прямо у себя в беседке, засаженной вокруг цветами. На этом положительная сторона загородной жизни не заканчивается. Большой просторный дом – мечта каждого городского жителя. Современные коттеджи настолько разнообразны, что не составит большого труда выбрать то, что удовлетворит собственное представление об уютном жилье.

Коттеджный поселок на калужском шоссе – это не только жилые дома и природа. Многие из них имеют вполне неплохую себе инфраструктуру, которая хоть и не заменит город, но не позволит чувствовать себя отрешенным от современной цивилизации. В то время как в одних поселках есть лишь только самое необходимое (например, магазин, парикмахерская, детская площадка), в других жизнь кипит в ресторанах, развлекательных заведениях, косметических салонах, супермаркетах и т. д. На чем остановить свой выбор, каждый решит сам.

Возможности жизни загородом гораздо шире. По желанию можно заняться своим любимым делом или тем, о чем раньше приходилось только мечтать. Например, развести цветник, посадить небольшой огород, а может, даже развести небольшой домашнее хозяйство. Но даже если городскому жители это не по нраву, он вряд ли захочет ограничивать свое пространство домом и прилегающей территорией. Охоту, рыбалку, езду на велосипедах и пр. никто не отменял!

Минусы загородной жизни

С одной стороны, чем дальше от города, тем и лучше. Но с другой – зачастую это не всегда хорошо. Например, могут возникать трудности с поездками в город. Хорошо, если ходит общественный транспорт и есть своя машина. А если приехать и уехать из коттеджного поселка можно только на личном автомобиле? В случае его поломки как добираться на работу, отвозить детей в сад? Еще один минус касается уровня организации управлением коттеджного поселка. Зачастую жизнь жильцов омрачается разбитыми дорогами, горами не вывозимого неделями мусора, перебоями в электричестве и водоснабжении. И даже охрана, которая должна быть в каждом поселке, не всегда работает на совесть.

Минус многих коттеджных поселков к недостаточно развитой инфраструктуре. Например, многим семья не хватает школы и детского сада, которые бы исключили необходимость возить ребенка каждый день в город. Во многих поселках нет элементарного: аптеки, магазина, парикмахерской, хотя бы небольшого кафе для посиделок с друзьями. Как бы там ни было, но не такие существенные минусы, чтобы отказываться от загородной жизни. Тем более, их успешно можно обойти, если заранее со всей ответственностью отнестись к выбору коттеджного поселка (уровень развития которых бывает разный), определив для себя то, без чего вы не сможете жить.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи