Нефритовая свадьба, двадцать шесть лет со дня свадьбы

Буквально год назад супруги справляли четверть вековую годовщину их совместной семейной жизни, и вот настает еще один повод собраться за столом и отметить новую годовщину свадьбы – двадцать шесть лет совместной жизни, которая именуется как нефритовая свадьба. К этой дате у супругов уже есть взрослые дети, которые наверняка обзаводятся своими семьями, у многих уже есть дети. По традиции юбиляры дарят друг другу нефритовые изделия. Муж может порадовать жену серёжками, колечком, брошкой, браслетом или кулоном с зелёным минералом. Жене рекомендуется остановить выбор на чётках, перстне, запонках, зажиме для галстука или интересной нефритовой сувенирной фигурке. Большой выбор сувенирной продукции с логотипом, подробнее тут https://prestige-z.ru/.

Несколько слов о названии годовщины. Нефрит переводится как почка – это минерал. Его главное отличие – это плотность, он настолько прочный, что его невозможно разломать даже кувалдой, так и наши супруги, у которых брак настолько прочный, что его не разрушишь уже ни чем.

Традиции годовщины нефритовой свадьбы

Двадцать шестая годовщина имеет много традиций и обрядов. Вот одна из самых интересных традиций, супруги в этот день должны произнести клятву, которые двадцать шесть лет они давали друг другу, что будут любить друг друга вечно. Произнося эту клятву, брак становится еще крепче. В этот день супруги обычно обмениваются кольцами или украшениями из нефрита. Конечно, можно дарить не только украшения, в полнее подойдут и другие интересные подарки.

Замечательная дата – это отличный повод снова собраться с друзьями и близкими и отметить двадцать шесть лет совместной жизни супругов. За столом супруги могут вновь рассказать история начинаний их отношений. Местом празднования может стать дом «молодоженов» или то самое место с чего все начиналось.

Подарки на годовщину нефритовой свадьбы

Если вы выступаете в качества гостя, то остановите свой выбор на подарках из нефрита, это могут быть как украшения, так и различные сувениры. Такие подарки будут не только красивыми, но и полезными. Нефрит обладает лечебными свойствами. В Китае в медицине его достаточно широко применяют. Так что можете позаботиться и о здоровье супругов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи