Как выбрать и купить крестик с бриллиантами

Вы раздумываете, что подарить дорогому вам человеку? Хотите порадовать себя новым украшением? Подвеска-крестик с драгоценными бриллиантовыми вставками – отличный выбор.

Основы выбора

Крестики различаются по предназначению, размерам и дизайну.

Они часто выступают религиозными символами. Такую подвеску в виде креста можно преподнести в дар верующему человеку, приурочив этот акт к какому-либо церковному празднику, или выбрать ее для крестин ребенка.

Крестик, на котором отсутствует распятие, представляет собой модный аксессуар для создания оригинального образа. Он подойдет в качестве подарка самым разным людям.

Мужчинам придутся по душе массивные подвески строгого дизайна, с крупными вставками.

Женские украшения более изящны, отличаются меньшими размерами и более фантазийным исполнением.

Для детей лучше приобретать маленькие крестики без острых углов, с прочно закрепленными камнями.

Особенности подвесок с бриллиантами

Подвески-крестики из золота, серебра или платины могут быть как простыми, без декоративных элементов, так и с различными вставками. Первое место занимают бриллианты. Важны следующие их характеристики:

  • чистота;
  • вес в каратах;
  • наличие флуоресценции (интенсивность свечения в УФ-лучах);
  • цвет (камни могут быть «белыми» либо иметь различные оттенков);
  • вид огранки.

Все эти показатели влияют на стоимость изделий с бриллиантовыми вставками.

Как и где приобрести украшения

В офисе компании My Diamonds – широкий ассортимент готовых подвесок-крестиков с бриллиантами. Выбрав крестик по каталогу, вы можете по предварительной записи приехать в салон, чтобы без очереди примерить приглянувшееся украшение. Нет времени ждать? Совершайте покупки быстро и в любой момент.

Но вы не торопитесь и желаете эксклюзивности? Ювелирная мастерская My Diamonds (г. Москва, Басманный район) принимает индивидуальные заказы на изготовление крестиков с бриллиантовыми вставками. Высокопрофессиональные мастера помогут вам подобрать бриллианты, создать эскиз уникальной подвески и изготовят ее в короткие сроки (2-4 недели). Доставка осуществляется по всей России.

Каждый бриллиант My Diamonds имеет акт геммологической экспертизы. Гарантируется соответствие кристаллов всем возможным стандартам.

Подвеска-крестик с бриллиантами от My Diamonds воплощает роскошь, придает статусности ее обладателю.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи