Интерьер туалета

В современном мире из туалета дизайнеры сделали поистине предмет поклонения. К процессу оформления интерьера сего помещения подключились архитекторы. Дизайн туалета представлен на многочисленных выставках и галереях. Сегодня можно наблюдать поистине шедевры в оформлении туалетной комнаты. Морские раковины, дерево, растения, использование цветного стекла — чего только не встретишь в интерьерах современных туалетов. Хотя конечно, кафель, также не утратил со временем актуальности. Интернет-магазин кафеля «KERASOL», например, предоставляет возможность купить его недорого для создания в туалете и других комнатах любого вида дизайна.

Фото в интернете пестрят необычными и поражающими глаз шедеврами дизайнерской мысли. Как правило смена дизайна туалета начинается с отделки стен помещения. Тусклые стены с ярким светом лампочки остаются в прошлом. Популярными становятся зеленая или голубая гамма оформления. При этом совсем не обязательно использовать кафельную или керамическую плитку. Современный выбор отделочных материалов позволяет подобрать как водостойкие обои, так и различные виды пластиковых настенных панелей.

На пол можно конечно постелить ковролин или линолеум. Но, в данном случае, керамическая плитка, пожалуй будет оптимальным вариантом. В строительных магазинах сейчас такой большой выбор что купить для туалета плитку нужной расцветки не составит особого труда. К тому же она просто идеальна для уборки. Ну а если плиточный пол Вам покажется прохладным эту проблему можно решить простым синтетическим ковриком в тон общему дизайну. Что касается потолка, то здесь можно порекомендовать либо обычную побелку, либо зашивку пластиком. Цвет подбирается сообразно интерьеру туалета в целом.

Ну и самое главное — унитаз. Выбор данного изделия поистине огромен. Помимо традиционного белого, можно найти синие, зеленые или даже унитазы кофейного цвета. Вместо обычных напольных унитазов набирают популярность сейчас подвесные унитазы. Они не только очень гармонично вписываются в интерьер туалетной комнаты, но и существенно облегчают процесс уборки. Свет в туалете не должен резать глаза. Мягкий рассеянный свет обеспечит оригинальный и недорогой плафон.

Интерьер маленького туалета

Как украсить вашу туалет (WC) решать вам, мы лишь хотели посоветовать и показать те варианты которые с нашей точки зрения наиболее приемлемы и оптимальны.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи