Удобный чехол для планшета

Мне часто приходиться пользоваться общественным транспортом. Нельзя не заметить того фактора, что большинство пассажиров полностью погружено в свои мобильники, электронные книги и планшетники различных моделей, производителей и конфигураций. Они все так увлечены, что не видят и не замечают ничего и никого вокруг. Как правило, это те счастливчики, которые успели захватить места для сидячих пассажиров. Остальные едут и скучают, озираясь по сторонам. Эта часть пассажиров довольно вежлива и обходительна с окружающими. Спасибо источнику, а именно eddp.ru - это оптовая продажа компьютеров и оргтехники со склада.

Но стоит им захватить свободное место, они немедленно достают свой электронный прибор и выключаются. Я понял, что для таких людей совсем неважно само место для отдыха, а им важно не тратить свое драгоценное время впустую, озираясь по сторонам, а использовать это время с пользой. Ведь все эти мобильные приборы созданы так, что эффективно использовать их в транспорте можно только тогда, когда обе руки свободны. Когда ты сидишь. А как это сделать, когда Вы стоите и одной рукой вынуждены держаться за поручни? А одной рукой держать и листать? Это только можно увидеть в цирке и то не всегда. Именно поэтому основная масса молодежи ожесточенно борется за свободные кресла.

Поэтому я решил сделать сам для своего планшетника нашейный держатель. Оказалось совсем не сложно. Из куска оргстекла, при помощи углошлифовальной машинки (болгарки), вырезал прямоугольник размером немного большего размера, чем мой планшетник. Используя нагрев строительного фена, с двух сторон осуществил загиб двух противоположных малых краев прямоугольника, с таким расчетом, что бы мой прибор свободно устанавливался и держался между загибами. Для простоты исполнения, я закрепил рейку на некотором расстоянии от стола. Расстояние позволяло просунуть в образовавшийся зазор оргстекло. Потом грел и гнул стекло через рейку.

Теперь оставалось только просверлить пару отверстий для ремешка. Сверлить необходимо на больших оборотах, не нажимая на сверло. Это будет больше похоже не на сверление, а на плавление. Ленты потребовалось полтора метра. Вот и все. В походном положении планшетник прижат под курткой к телу клиента, а в рабочем положении- устанавливается почти в перпендикулярном. И не надо его держать одной рукой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи