Ветрозащитная одежда для активного отдыха

«Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной!» поется в одной известной детской песенке. И действительно, ни дождь, ни снег, ни ветер будут нипочем, если надеть удобную и надежную ветрозащитную куртку. Основное преимущество таких изделий в том, что их верхний слой изготавливается из специального материала (мембранной ткани), который не позволяет проникать влаге и холоду внутрь, а также способствует сохранению тепла. Качественная ветрозащитная одежда должна быть легкой, удобной, но и в то же время обеспечивать максимальную защиту во время непогоды. А на сайте td-favorit.com предоставлен широкий выбор качественной рабочей одежды.

Из каких материалов и как изготавливается ветрозащитная одежда

При изготовлении ветрозащитной одежды используют современные мембранные ткани, которые надежно защищают от ветра, воды и холода. Помимо этого, такая ветрозащитная мембрана обладает высокой «дышащей» способностью, что позволяет отводить скопившийся конденсат с поверхности тела человека. Для герметичности все швы проклеивают специальной лентой, таким образом, полностью исключается возможность затекания воды через некачественные швы.

В чем преимущество ветрозащитной одежды

  • такая одежда не промокает, надежно защищает от холодного ветра;
  • ветрозащитная куртка с капюшоном анатомической формы идеальна в сильные штормы и выручит в самых сложных ситуациях. Капюшон можно регулировать по глубине о объему, что обеспечивает плотное прилегание к голове;
  • широкие манжеты хорошо обхватывают запястья, что предотвращает возможность задувания ветра и попадания влаги внутрь;
  • наличие вентиляционных отверстий, расположенных под рукавами, обеспечивают отличную циркуляцию воздуха, не позволяя человеку потеть;
  • ветрозащитные двухзамковые молнии позволяют расстегнуть куртку в двух направлениях.
  • стяжки на талии и внизу куртки помогут изделию идеально «сесть» на фигуру;
  • карманы с водонепроницаемыми клапанами сохранят вещи в сохранности и сухости.

Благодаря применению при производстве высокотехнологичных мембранных тканей и специальной конструкции, ветрозащитные куртки гарантируют надежную защиту, максимальный комфорт и удобство даже при занятиях спортом. Ветрозащитная одежда – необходимая вещь в сложных жизненных ситуациях. Такая одежда незаменима в далеких экспедициях и походах, на суднах во время штормов, да и для всех тех, кто ведет активный образ жизни, не любит сидеть на одном месте и идет по жизни легко.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи