Ремонт крыльца

При достаточной толщине пиломатериала построенный дом будет эффективно удерживать теплый воздух, препятствовать проникновению холода снаружи. Однако при малом сечении бруса организация внутреннего утепления стен с сохранением воздухопроницаемости обязательна. Лучший способ интерьерного оформления таких зданий – применение листовых стройматериалов (например, гипсокартона). Формирование специального каркаса обеспечивает возможность простого монтажа слоя теплоизоляции и прокладки систем коммуникаций внутри стен.

За домом, всегда есть крыльцо. Его мастерили всегда, когда дом был на высоком фундаменте (тогда дом не так гниет и выглядел красиво). Сейчас крыльцо нередко обустраивают с применением ступеней из декинга, приобретаемых на этом сайте, в компании KERAMA MARAZZI. Но раньше крыльцо обычно делали из цемента, но временами из дерева (теперь все делают из кирпичей). Часто от дождя и от старости крыльцо приходит в негодность и по нему становиться не возможно, ходить. Хорошее кирпичное крыльцо дороговато для той же дачи, особенно, если на ней редко бываешь. Итак, сейчас я расскажу вам, как починить крыльцо.

Вариант первый (крыльцо из дерева). Дерево часто и быстро гниет, я бы вам не рекомендовал делать из него крыльцо, но времена бывают всякие. Чтобы крыльцо дольше прослужило, надо положить бревна на кирпичи. Из всех пород деревьев, советую брать дуб. Ложем по бокам равные по длине бревна (обычно высота бревна это и есть высота одной ступеньки). Сверху на эти бревна ложем бревна наименьшие по длине. Если два бревна по высоте довольно, то приступаем к обивке. Берем доски толщиной от трех сантиметров и приколачиваем по бока бревен. Вот и получилось деревянное крыльцо. Совет: соорудите по центру крыльца такие же бревна, как и по бокам. & gt; Вариант второй (крыльцо из бетона). Залить новое, но частенько портятся только бока. Следовательно, надо ремонтировать бок. Значит, просто заливаем, но я бы порекомендовал по бокам кирпичи и все это залить. Крыльцо с кирпичами будет намного крепче, чем просто бетонное. Вариант третий (из кирпичей). Просто снимаем разрушенные кирпичи и устанавливаем новые.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи