Карнизы сегодняшнего дня

Нередко после покупки тут teploceramic.com.ua в компании «TEPLOCERAMIC», керамических обогревателей, многие задумываются о покупке карниза. Признайтесь, вам ведь не по вкусу помещения с незанавешенными окнами? Вы находите их неуютными, правда? Тогда вы из числа тех людей, для которых домашний уют начинается с украшения окон красивыми шторами. Говорят, театр начинается с вешалки, и это правда. Точно так же интерьер начинается с окон: занавесили окно красивой тканью – и уже уютно, по-домашнему. Это понятно всем. Но не все знают, как именно сделать окошко красивым, хотя возможностей для этого огромное множество.

Прежде чем выбрать ткань, следует подумать о карнизе. Сегодня можно купить практически любой: форма, цвет, материал - самые разнообразные. Карнизы можно сделать незаметными, если поштукатурить их по всей поверхности. Существуют декоративные карнизы в виде одно-, двух - или трехрельсовых реек. Однорельсовый карниз из алюминиевого прессованного профиля очень удобен и, что особенно важно, имеет богатый спектр применения. Ему самое место там, где требуется внешняя непритязательность или возможность изменения направления. Стандартные рельсовые карнизы имеют длину от 120 до 300 см. Их можно соединять между собой, а при необходимости - укорачивать.

Следует заметить, что все популярные тросиковые и планочные карнизы имеют один недостаток:. И заключается он в том, что они не могут описать даже малейшую дугу. Поэтому закамуфлировать, к примеру, балконную дверь или стенной выступ с применением таких изделий, как шторы, к сожалению, не удается. Но это совершенно не означает, что такое вообще невозможно. Существующие в продаже специальные монтажные элементы позволяют найти приемлемое решение для любых вариантов. Если окна стандартной ширины, то готовые карнизные комплект - наборы вполне удачный выбор. В них есть все необходимые элементы: карниз- планка, кронштейн, кольца, крючки, боковые колпачки и крепежный материал. Если места сбоку у окна недостаточно, вставляйте карниз в настенные опоры, закрепленные на смежной стене.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи