Выбор рабочих для отделочных работ

Для организации выполнения отделочных работ, как показывает опыт строительства в ряде больших городов, следует брать за основу создание укрупненных специализированных отделочных организаций (трестов, контор). На сайте https://dveri-58.ru/mezhkomnatnye-dveri можно заказать межкомнатные двери.

При их создании необходимо исходить из принципа комплексного выполнения каждой отделочной организацией всех видов отделочных работ — штукатурных, внутренней облицовки, устройства покрытий полов, малярных, обойных, стекольных, фасадной облицовки, после монтажных и других отделочных работ, которые могут встретиться на объекте.

Кроме того, база изготовляет нестандартные механизмы, оборудование и инвентарь, снабжает объекты инвентарными внутренними подмостями и наружными лесами для отделочных работ, оборудует приобъектные колерные мастерские и растворосмесительные установки, устанавливает и монтирует трубопроводы от передвижных малярных и штукатурных станций вместе с размещением на строительной площадке самих станций.

Задача всех этих подсобных предприятий — дать возможность объектам свести до минимума затраты труда на изготовление отделочных полуфабрикатов, деталей, составов, растворов и мастик, на ремонт и изготовление механизмов и т. п., употребляемых на постройках при производстве отделочных работ.

Специализированные отделочные организации, имеющие в своей системе такие централизованные подсобные предприятия лучше маневрируют материально-техническими ресурсами и полнее используют рабочие кадры. В таких организациях рабочие приобретают белее высокую квалификацию, у них повышается производительность труда, а следовательно, и заработок, в результате чего уменьшается текучесть рабочей силы.

Располагая высококвалифицированными кадрами и опытом, эти организации имеют возможность разрабатывать и создавать новые средства механизации отделочных работ, создавать для них нестандартное рациональное оборудование и приспособления, а также осуществлять улучшенное использование и эксплуатацию строительных и отделочных машин.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи