Аппликация для детей 2 лет - из бумаги, крупой

Чтобы начать с ребенком занятия аппликацией не нужно ждать какого-то определенного момента взросления. Первые аппликации в своей жизни может сделать даже малыш до года. Первые аппликации из бумаги можно делать как только малыш научится сопоставлять фигуру. Аппликации, например, из крупу можно делать намного раньше - как только малыш сможет набирать крупу в горстку и рассыпать по листу. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок активно развивался, то здесь https://kidskey.org/courses предлагаем его записать на обучающие курсы.

Для первых занятий по аппликации предложите ребенку приклеить простую фигуру к листу. Сделайте заготовки - вырежете круг, квадрат или треугольник. Оформите лист насколько ваша фантазия. Например, круг может стать яблочком, квадратным вагончиком паровоза. Или не аппликация, главное, чтоб ребенка заинтересовала. Можно предложить малышу приклеить фигуру к обозначенному контуру. Конечно, у ребенка не обязательно должно получится с первого раза. Но уже после нескольких занятий Выручкой. Если малыш не совсем понял, что от него хотят, помогите ему. И ни в коем случае не расстраиваетесь. Совсем скоро Вы удивитесь ловкости его ручек!

Можно приобрести готовые рабочие книжки с аппликациями. Перед покупкой внимательно посмотрите на сложность аппликации и выбирайте задание, состоящие из 1-3 фигур, не более. Иначе начинающему занятия аппликацией малышу будет трудно сразу сориентироваться, что, куда и зачем. Ваши первые аппликации могут быть такими Аппликации из бумаги - это не единственный вид аппликаций. Аппликации можно делать из всего, что имеет свойство приклеиваться - ткани, нитки, спички, пуговицы, вата и далее. Но не все можно вручить малышам. В качестве первых аппликаций можно предложить аппликации из круп, например, манки. Как мне видится, самая безопасная крупа для аппликаций малышам до года. Если малыш решит попробовать «материал» на вкус, то не сможет подавиться. Нарисуйте любой рисунок, хорошо намажьте его клеем и предложите ребенку посыпать рисунок манкой. Хорошо делать такие аппликации из манки на цветном картоне, когда цвет манки контрастирует с фоном. Хорошо посыпьте картинку лишнее крупой, стряхните и аппликация готова! Не останавливайте свою фантазию, главное.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи