Салат из свежих овощей с вялеными томатами

Салат из свежих овощей с вялеными томатами отлично подходит для диетического и правильного питания. Свежие овощи богаты витаминами, зелень приветствуется диетологами всего мира, а оливковое масло по своим полезным качеством превосходит подсолнечное. Легкое и питательное блюдо обрадует, как любителей покушать, так и людей, у которых каждая калория н

Для приготовления салата вам понадобятся:

  • кунжут белый 1 столовая ложка; 
  • зеленый лук четверть пучка; 
  • огурцы 3 штуки; 
  • вяленые помидоры 2 штуки;
  • руккола 1 пучок; 
  • половина лимона; 
  • масло оливковое 3 столовые ложки; 
  • перец черный молотый по-вкусу; 
  • помидоры, вяленные 50 граммов; 
  • соль по-вкусу.

Салат из свежих овощей с вялеными томатами отлично подходит для диетического и правильного питания. Свежие овощи богаты витаминами, зелень приветствуется диетологами всего мира, а оливковое масло по своим полезным качеством превосходит подсолнечное.

Легкое и питательное блюдо обрадует, как любителей покушать, так и людей, у которых каждая калория на счету. Идеально дополняет обед или ужин. Это блюдо, наряду с пиццей, является самым популярным в Италии. Его успех целиком полностью зависит от спелости и сочности используемых ингредиентов. Каждый продукт, который используется для приготовления этого салата, имеет свой яркий и неповторимый вкус, и именно поэтому сочетание этих составляющих дают неповторимый вкус. Это салат очень похож на тот, который мы часто делаем в разгар дачного сезона, но есть и некоторые различия с итальянской версией.

Жители солнечной Италии любят заправлять салат оливковым маслом, а вместо укропа, к которому мы все привыкли, добавляют рукколу. Изначально вяленые томаты не пользовались большой популярностью и употребляли в пищу их только индейцы. Вялить томаты они начали после того как поняли, что так продукт дольше сохраняется, поэтому раскладывали томаты прямо на солнце и ждали пока высохнут. В настоящее время тоже можно приготовить вяленые томаты, в домашних условиях, не обязательно бежать в магазин за экзотической консервацией. Для приготовления вам потребуется всего лишь томаты, соль, перец и оливковое масло. Выкладываем на противень порубленные овощи и отправляем в духовку на 7-8 часов. Итак, приступим к приготовлению салата из свежих овощей с вялеными томатами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи